Новости Новости 27.07.2010 в 06:50 comment

В Google Maps 4.4 появились новые возможности для Places

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google обновила свой сервис карт для платформы Android и в версии 4.4 предлагает более быстрый и удобный поиск мест по интересам. Это может быть магазин, кинотеатр, ресторан и любое другое здание, поддерживаемое в ПО. Приложение использует для работы данные GPS, поэтому поиск необходимого заведения будет проводиться в близлежащих от пользователя окрестностях. Все заведения разбиты по категориям и доступны для поиска как через текстовый, так и через голосовой набор. Получить быстрый доступ ко всем этим возможностям можно через иконку Places. В Google Maps 4.4 необязательно сначала запускать саму карту, поскольку Places теперь работает как отдельное приложение.

В Google Maps 4.4 появились новые возможности для Places

Страница Place Pages, на которой и выводится информация о заведениях, была переработана и обновлена, и теперь на ней содержится еще больше полезных данных. В частности, там можно посмотреть фотографии выбранного места, почитать отзывы, оставленные другими пользователями, и узнать информацию о ценах, парковке, часах работы и многом другом.

Напомним, что в версии Google Maps 4.3, которая была выпущена месяц назад, были улучшены возможности поиска транспорта, а также впервые появились отзывы других пользователей и средние оценки.

Для работы Google Maps требуется Android 1.6 или выше.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: