Новости Новости 25.05.2007 в 09:59 comment

В Киеве пройдет первый аутсорсинговый саммит стран Центральной и Восточной Европы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В пресс-центре УНИАН состоялась пресс-конференция, посвященная презентации первого аутсорсингового саммита стран Центральной и Восточной Европы, организуемого Ассоциацией «ИТ Украины» и агентством IT Market Group.

Саммит предполагается провести в Киеве 12-14 сентября 2007 г., а его основные цели — повышение имиджа Украины и восточноевропейского региона в целом как центра разработки ПО, привлечение иностранных инвестиций в национальную IT-отрасль, а также обсуждение современных тенденций развития IT-аутсорсинга и оффшорных моделей сотрудничества, дефицита на рынке IT-специалистов.

Кроме этого, предполагается рассмотреть вопросы взаимодействия между госструктурами и частным бизнесом, принципы государственной регуляторной политики, содействовать дальнейшему росту экспорта региональных IT-компаний посредством организации двусторонних встреч и переговоров между украинскими и иностранными компаниями (В2В).

Ожидается, что саммит примет не менее 300 делегатов, среди которых известные эксперты в сфере аутсорсинга, аналитики, ведущие компании из стран Восточной и Центральной Европы, потенциальные заказчики из США и Западной Европы, имеющие или заинтересованные найти поставщиков услуг из этого региона, представители венчурных фондов и национальных IT-ассоциаций региона.

Саммит будет проходить в течении трех дней. Первые два дня займет конференция с пленарными заседаниями и работой в секциях. В третий день будет организована встреча между поставщиками услуг и заказчиками и встреча представителей национальных IT-ассоциаций для обсуждения сотрудничества.

СЕЕ Outsourcing Summit 2007 поддержали и приняли активное участие в его организации ведущие европейские ассоциации и мировые профильные организации — EICTA, WITSA, Intellect, Russoft, Infopark и др. Золотыми спонсорами саммита выступят компании «Майкрософт Украина», Miratech, SoftServe, серебряными — Exigen Service, ProFIX и Softline. Подробная информация о мероприятии размещена на сайте саммита в Интернет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: