Новости Технологии 23.12.2010 в 11:30 comment

В новой док-станции для iPad была применена идея Microsoft Kinect

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Молодая норвежская компания Elliptic Labs анонсировала необычную док-станцию для iPad, которая позволяет работать с интерфейсом планшета с помощью жестов — на манер, как это организовано в Microsoft Kinect. То есть касаться устройства не надо и для управления им достаточно делать определенные движения или жесты руками, сообщает Mobile Magazine.

В новой док-станции для iPad была применена идея Microsoft Kinect

Elliptic Labs назвала свой интерфейс Touchless Gesture User Interface. Интересен тот факт, что в его основе лежит не веб-камера, как в Kinect, а система распознавания ультразвука, который генерируется при совершении пользователям жестов. Зона распознавания простирается на 30 сантиметров перед док-станцией и по ее сторонам. Например, для остановки воспроизведения достаточно сделать известный жест «Стоп» ладонью, чтобы запустить его вновь, необходимо сымитировать нажатие на кнопку. Делая жесты листания вверх и вниз, пользователь переключается между приложениями (плеер, фотоальбом). Если же «листать» влево или вправо, то при просмотре фотографий это позволяет переходить от одного снимка к другому. Более того, распознается скорость жестикулирования. Если сделать жест быстро и резко, то можно перейти на несколько фотографий вперед.

Разработка Elliptic Labs значительно проще, чем Kinect, но для управления мультимедийными функциями планшета этого достаточно. Компания покажет действующий образец док-станции на CES 2011.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: