Новости Новости 27.04.2011 в 08:50 comment

В Qik для Android появилась поддержка видеочата

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В начале года Skype приобрела компанию Qik, и новая версия мобильного клиента от этого разработчика получила поддержку видеочата в Android. Более ранняя версия приложения была доступна только в виде предустановленного приложения на таких устройствах, как Evo 4G, но теперь программа может быть бесплатно загружена из Android Market. В обновлении помимо односторонней передачи видео-сигнала появился также двухсторонний видеочат.

Общаться визуально можно в сетях 3G, 4G, а также Wi-Fi. Ранее Qik уже был доступен для iOS, поэтому теперь между собой могут говорить владельцы Android, iPhone 4, iPod touch и iPad 2. С помощью фронтальной камеры пользователи могут снимать друг друга во время общения, либо транслировать картинку с задней камеры, показывая то, что они видят.

Видео можно сохранять и отправлять по почте, а также загружать на YouTube, и оставлять ссылки на Facebook и Twitter. На текущий момент Qik является единственным мобильным клиентом, поддерживающим видеопочту, однако отправка таких сообщений будет бесплатной лишь до 1 июня, а за прием ничего не будут взимать и после этой даты.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: