Новости Новости 05.04.2011 в 11:58 comment

В Windows 8 появится собственный PDF просмотрщик и универсальный формат приложений AppX

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Интернете продолжают появляться подробности о новой операционной системе Microsoft, которая сейчас находится в разработке. Ожидается, что в Windows 8 будет встроен собственный просмотрщик документов PDF.

Приложение Modern Reader, несмотря на название, является довольно простым. Оно умеет отображать файлы PDF, изменять масштаб, и отображать страницы в книжном режиме (side-by-side view). Сбоку программы также будет расположена лента со страницами для быстрой навигации по документу. Если использовать быстрый переход, то в левом верхнем углу PDF документа будет отображаться кнопка со стрелкой назад, нажав на которую пользователь сможет вернуться к предыдущей странице.

В Windows 8 появится собственный PDF просмотрщик и универсальный формат приложений AppX

Также интересно, что Modern Reader скорее всего является первым приложением Microsoft в формате AppX. Для пользователя новый формат должен быть интересен тем, что он поддерживает сразу несколько платформ. То есть программы AppX можно будет запускать как в Windows 8, так и Windows Phone 8. Следовательно одно приложение можно будет использовать на ПК, планшете и телефоне.

Напомним, что в Windows 8 также ожидается появление ленточного интерфейса и интеграция со SkyDrive и Live Mesh.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: