Новости Новости 02.04.2015 в 08:04 comment

«Википедия» и «Розетка» лидируют в рейтинге самых популярных в Украине сайтов по версии Prodvigator

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

4S1ge
Топ-10 сайтов Украины в поиске Google.

 

Сервис отслеживания поисковых запросов Prodvigator, принадлежащий агентству интернет-маркетинга Netpeak, обнародовал первый в украинском сегменте интернета рейтинг популярности украинских сайтов в поиске и контекстной рекламе. В нем представлено топ-10 сайтов, на которые приходится больше всего трафика из поисковых систем.

5
Toп-10 украинских сайтов в Google Adwords.

 

Основными оценочными критериями при составлении рейтинга были позиции того или иного ресурса в результатах поиска, а также рекламной выдаче Google. Таким образом, самым популярным в поисковой системе Google оказался Wikipedia.org, тогда как среди украинских сайтов в Adwords лидером была признана Rozetka.com.ua. Отмечается, что рейтинг составлен на основании около 46 млн запросов пользователей.

B8odd

 

Существует две версии рейтинга Prodvigator: полная и региональная. Полная включает сайты, которые используют как международную доменную зону (com, net, org, biz, info, gov), так и украинскую (ua). В региональную версию рейтинга входят только сайты в украинской доменной зоне (ua). В данном случае рейтинг возглавляет сайт i.ua, а Rozetka.com.ua занимает почетное третье место.

Стоит отметить, что это первый рейтинг подобного рода от Prodvigator. В будущем создатели рейтинга планируют усовершенствовать рейтинг, дополнив региональную версию доменами, использующими международную доменную зону. Увидеть рейтинг целиком можно на сайте сервиса. Данные будут обновляться каждые две недели, отображая динамику изменения видимости сайтов.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Сервис Prodvigator.ua был запущен в феврале 2013 года. Он агрегирует и анализирует данные по поисковым запросам украинских пользователей. В Netpeak убеждены, что сервис может помочь в анализе видимости и семантики сайта, в анализе конкурентов, в поиске новых ключевых фраз и при анализе изменений в выдаче.

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: