Новости Новости 20.02.2017 в 19:42 comment

Виталий Кличко пообещал запустить сервис онлайн-записи к врачам во всех районах Киева

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Виталий Кличко заявил, что работающий в Подольском районе столицы в тестовом режиме проект онлайн-записи к врачу вскоре будет распространен и на другие районы города. По словам мэра Киева, услуга электронной очереди на прием к врачам оказалась весьма успешной, она удобна как пациентам, так и врачам, благодаря чему ей уже успели воспользоваться 6,5 тыс. человек.

Мэр подчеркнул, что изменение неэффективной системы здравоохранения находится среди приоритетных задач столичной власти. В частности, Виталий Кличко отметил, что финансирование медицины было увеличено на 3,7 млрд грн до 7,5 млрд грн, причем эти средства пойдут не только на закупку нового оборудования и ремонт больниц, но и на развитие IT-направления медицины Киева.

«Мы внедряем систему, которая эффективно работает во всем мире, когда можно предварительно записаться, выбрать врача, время и прийти на прием. Планируем ввести эту систему во всем городе. Наша задача — сделать оказание медицинских услуг киевлянам качественным и комфортным», — отметил в эфире телеканала «Киев» Виталий Кличко.

Также глава КГГА отметил, что столичная власть продолжит закупку карет скорой помощи, которыми заменят часть старого автопарка. Несмотря на то, что в Киеве в среднем от вызова до приезда врачей проходит всего около 10 минут, современные автомобили явно не помешают столичным врачам скорой помощи. На днях им передали 15 новых оборудованных автомобилей, при этом в текущем году планируется закупить еще 103 кареты скорой помощи.

Также в планах города на 2017 год начало строительства больницы на Троещине, открытие городского центра скрининга онкологических заболеваний, двух центров сердечно-сосудистой патологии, реконструкция второй туберкулезной больницы и т.д.

Источник: КГГА

  • В середине декабря 2016 года в Киеве заработал новый сервис записи к врачу онлайн, который был реализован для пользователей «Карточки киевлянина» совместно с Киевским городским детским диагностическим центром (КГДДЦ) и проектом «Поликлиника без очередей».
  • Команда iGov вместе с горсоветом внедряет систему электронных очередей в Днепре, которая в будущем может быть масштабирована на всю страну. Соответствующее программное обеспечение создавалось львовской компанией Vitagramma, которая бесплатно предложила свои наработки медицинским учреждениям.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: