Новости Новости 19.12.2016 в 12:23 comment

В Киеве заработал сервис онлайн записи к врачу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Проект «Карточка киевлянина» запустил для своих пользователей новый сервис — запись к врачу онлайн. Данная услуга реализована совместно с Киевским городским детским диагностическим центром (КГДДЦ) и проектом «Поликлиника без очередей».

«Новый сервис позволит пользователю, не выходя из дома, с помощью персонального кабинета на сайте kyivcard.com.ua или мобильного приложения выбрать медицинское учреждение и записаться на прием к врачу онлайн», — говорит Юлия Спасибова, координатор проекта «Карточка киевлянина» от инвестора и разработчика компании «Универсальные информационные технологии» (УНИТА).

Сервис поможет пациенту экономить время — правильно выстраивать логистику посещения различных специалистов за один визит в больницу, минимизирует очереди под кабинетами и упростит жизнь самим медикам.

«Сервис дает множество возможностей как для медицинской индустрии, так и для пациента. Главное — это идентификация пользователя, с помощью которой можно получить статистические данные по использованию лекарств и других расходных материалов. Эти данные могут быть использованы городскими властями для планирования экономических затрат на медицину. Пациент же получит современный и удобный инструмент», — рассказывает Андрей Семиволос, главный врач КГДДЦ.

Кроме этого медицинские учреждения и город получают возможность проводить высокоточную идентификацию пользователей и лучше учитывать фактический поток пациентов, говорит Артур Верба, основатель проекта «Поликлиника без очередей». Запись онлайн сегодня доступна только в КГДДЦ, однако в ближайшее время к проекту присоединятся и другие медучреждения столицы.

«Интеграция системы «Поликлиника без очередей» с «Карточкой киевлянина» — следующий логический шаг сотрудничества с КГГА после запуска системы онлайн записи на прием к врачу в Киевском городском детском диагностическом центре. Это сотрудничество произошло благодаря инициативе Kyiv Smart City в партнерстве с инкубатором 1991. В следующем году, согласно поручению Виталия Кличко, мы планируем внедрение системы по всем поликлиникам Киева», — рассказал Артур Верба.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Ознакомиться с инструкцией пользователя сервиса онлайн записи к врачам можно по следующему адресу.

Также в перспективе планируется запуск еще двух важных социальных инициатив — электронная медицинская карта и электронный рецепт. Электронная медицинская карта поможет киевлянам отказаться от бумажных амбулаторных карт и переведет их в цифровой формат. Приходя на прием к врачу, пациенту достаточно будет иметь при себе «Карточку киевлянина» или смартфон с одноименным мобильным приложением, где будут храниться медицинские данные пациента.

После внедрения электронного рецепта в аптеке достаточно будет предъявить только «Карточку киевлянина» или мобильное приложение — пациент мгновенно будет идентифицирован в системе, после чего ему выдадут необходимые лекарства, автоматически начислят скидку согласно социального статуса.

Финальная цель проекта — перевести в электронный формат документооборот во всех медицинских учреждениях Киева, позволит ликвидировать хаос и очереди под кабинетами, упорядочит медицинские данные пациентов.

Источник: «Карточка киевлянина»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: