Новости Новости 11.05.2017 в 15:14 comment

Владимир Омелян предлагает построить «Воздушный экспресс» — легкое метро от станции метро «Бориспольская» до города Борисполь с отдельной веткой до аэропорта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян продолжает делиться грандиозными планами по развитию транспортной инфраструктуры страны. На этот раз в интервью изданию «РБК-Украина» он рассказал подробности о реализации проекта «Воздушный экспресс», который должен связать железнодорожным сообщением Киев с аэропортом «Борисполь».

В частности, он отметил, что ранее было принято решение свернуть кредитную линию от Экспортно-импортного банка Китая под данный проект. Однако после недавней встречи с мэром Киева Виталием Кличко Владимир Омелян решил вновь вернуться к данному проекту. Скорее всего речь идет о том, чтобы вновь продолжить переговоры с консорциумом китайских компаний, которые предложили Киеву построить метро на Троещину и достроить Подольско-Воскресенский мост, профинансировав 85% стоимости проекта.

«Я считаю, что в случае воплощения нашей политики относительно развития «Борисполя» и появления в нем большого числа лоукостеров, будет абсурдной ситуация, когда полет из Киева в любой европейский город будет стоить 20 евро, а поездка на такси в аэропорт — 10-15 евро. Это неправильная ситуация.» — отметил Министр инфраструктуры Украины.

Идея Владимира Омеляна заключается в строительстве легкого метро от станции метро «Бориспольская» до города Борисполь с отдельной веткой до аэропорта. В этом случае помимо метро до международного аэропорта под Киевом появится перехватывающий вид транспорта для всех коттеджных городков и других населенных пунктов вдоль этой линии с парковками.

Владимир Омелян предлагает построить "Воздушный экспресс" - легкое метро от станции метро "Бориспольская" до города Борисполь с отдельной веткой до аэропорта

Во время рабочей встречи Виталий Кличко отнесся к идее «Воздушного экспресса» достаточно позитивно, но при этом отметил, что для этого необходимо сделать много работы, причем скорее всего больше, чем необходимо для того, чтобы построить пресловутое метро на Троещину.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: «РБК-Украина»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: