Новости Новости 18.04.2016 в 14:39 comment

Vodafone Украина снова ужесточает условия использования услуги «Роуминг, как дома» из-за нецелевого использования пакетов зарубежными абонентами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

2016-04-18_141424

В преддверии отпускного сезона Vodafone снова ужесточил условия использования услуги «Роуминг, как дома», новые условия вступят в силу с 29 апреля 2016 года. Напомним, что это уже второе изменение в роуминговом предложении, которое вводит оператор за последний месяц — с апреля срок действия данной услуги сократили с 30 до 7 дней.

Как нетрудно увидеть, безлимитные входящие звонки с любых операторов мира и звонки в сетях Vodafone Украина и МТС Украина исчезли, теперь абоненту предлагают 90, 150 или 270 минут в зависимости от тарифа Red S, Red M или Red L. Весьма сильно упал объем включенного в тариф интернет-трафика — с 500 МБ, 2 ГБ и 5 ГБ он уменьшился соответственно до 90 МБ, 150 МБ и 270 МБ. Любители соц.сетей вряд ли обрадуются тому, что безлимитное использование в двух старших тарифах пропало, теперь все социалки тарифицируются на общих основаниях.

Также существенно изменились базовые дневные пакеты услуг на день в роуминге в странах услуги «Роуминг, как дома». Напомним, что они автоматически подключаются при отключенной услуге «Роуминг, як дома» при регистрации в сети Free Mobile на территории Франции и во всех других странах – в сети Vodafone или в любой сети на территории Польши.

Отметим, что изменения не коснутся контрактных тарифов, так как по мнению оператора подписание договора с указанием паспортных данных клиента минимизирует риск нецелевого использования услуги.

На официальном сайте оператора Vodafone Украина можно найти следующее объяснение введенных изменений:

«Мы вынуждены изменить условия услуги, чтобы сохранить для вас возможность пользоваться льготными условиями в роуминге. Эти тарифы разрабатывались для украинских абонентов, которые пользуются мобильной связью в Украине и при поездках в Европу. Уникальные для украинского рынка услуги роуминга приобрели популярность не только среди украинцев, для которых они и создавались, но и среди иностранных абонентов, которые постоянно проживают в других странах. Более того, зарубежные абоненты пользуются украинскими тарифами в коммерческих целях и в больших объемах, например, для организации колл-центров.

Такое нестандартное использование существенно увеличивает затраты, связанные с предоставлением услуги и ставит под угрозу ее существование. Изменив условия услуги, мы сможем сохранить для вас возможность пользоваться льготными условиями в роуминге. Уже с учетом будущих изменений, услуга «Роуминг, как дома» по-прежнему является наиболее выгодным предложением для украинских туристов, путешествующих по Европе. Это также позволит развивать услугу в будущем – добавлять новые страны и наиболее популярные направления.»

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Источник: Vodafone


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: