Новости Новости 21.09.2018 в 20:43 comment

Volkswagen представил платформу MEB и запустил кампанию ELECTRIC FOR ALL, в рамках которой обещает вывести на рынок доступные «универсальные электромобили»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Мы неоднократно рассказывали вам о модульной платформе Volkswagen MEB, на основе которой немецкий автопроизводитель собирается строить свои будущие электромобили. И вот теперь компания наконец провела официальную презентацию данной платформы, раскрыла подробности и рассказала о своих планах на нее. В частности, уже к 2020 году Volkswagen планирует ежегодно продавать только в Германии порядка 150 тысяч электромобилей, из которых 100 тысяч будут относиться к семейству I.D.

Компания Volkswagen запускает кампанию ELECTRIC FOR ALL, в рамках которой собирается предложить потенциальным покупателям «универсальный электромобиль». Благодаря платформе Volkswagen MEB (Modularer Elektrobaukasten), такие электромобили будут обладать настолько привлекательным соотношением цена/качество, что смогут превратить электрические модели из нишевого продукта в массовый.

Volkswagen представил платформу MEB и запустил кампанию ELECTRIC FOR ALL, в рамках которой обещает вывести на рынок доступные "универсальные электромобили"

Начнут процесс в конце 2019 года на заводе в Цвиккау (Германия), где стартует производство первого в мире автомобиля на базе МЕВ — хэтчбека Volkswagen I.D. Собственно, демонстрируемая платформа как раз и представляла собой готовый модуль шасси без элементов кузова и интерьера.

Немцы не собираются раскачиваться, а сразу планируют экономить средства за счет масштабного производства — только на первом этапе кампании ELECTRIC FOR ALL на базе существующей платформы планируется выпустить порядка 10 миллионов электромобилей под разными марками концерна (Audi, Seat, Skoda, Porsche, Volkswagen). К концу 2022 года различные бренды концерна представят по всему миру 27 различных новых моделей на базе МЕВ.

«Модель I.D. – важный этап в истории развития технологий. Этот автомобиль станет первым электромобилем, подходящим для полноценной повседневной эксплуатации, который смогут себе позволить миллионы людей» — отметили в Volkswagen AG.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

В компании особо подчеркнули, что МЕВ — это не просто переработанная платформа для автомобилей с ДВС, она изначально разработана как основа для моделей исключительно с электроприводом. Именно поэтому она отличается рядом особенностей, нехарактерных для «переходных» моделей.

К примеру, платформа предполагает установку более емких аккумуляторных батарей для увеличения запаса хода. За счет модульной конструкции они могут быть использованы как в компактных, так и в более крупных моделях семейства. Устанавливаются они в пол, что позволяет обеспечить лучшую управляемость и увеличить доступное в салоне пространство.

Вдобавок, все электромобили семейства I.D. в обязательно порядке будут поддерживают возможность скоростной зарядки в режиме 80% емкости за 30 минут заряда. Во время презентации также был продемонстрирован прототип зарядной станции Volks-Wallbox, который позволяет удобно заряжать электромобили в домашних условиях.

Volkswagen представил платформу MEB и запустил кампанию ELECTRIC FOR ALL, в рамках которой обещает вывести на рынок доступные "универсальные электромобили"

Работа над проектированием и сборкой электромобилей ведется практически на всех заводах группы Volkswagen, включая Вольфсбург, Цвиккау, Дрезден, Брауншвейг, Зальцгиттер, Кассель и др.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: Volkswagen

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: