Новости Новости 20.10.2010 в 08:34 comment

Вышла финальная версия браузера Google Chrome 7.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В конце июля Google сообщала о том, что время между выпуском новых стабильных версий браузера сократится до 6 недель. За прошедшие несколько месяцев было выпущено две версии Chrome.

В седьмом релизе Chrome основная работа была сфокусирована на исправлении сотен найденных ошибок. Для разработчиков также может представлять интерес полная поддержка AppleScript (языка, позволяющего создавать небольшие скрипты для управления программами в Mac OS X).

Выпущена финальная версия Google Chrome 7.0

Также в седьмой версии появилось новое окно для управления Cookies, обновлен HTML5 parser, и добавлен HTML5 API для работы с локальными файлами. Chrome 7 теперь может загружать не только отдельные файлы, но и целые директории.

Можно отметить, что выпуск браузера через определенные и очень небольшие промежутки времени привел к тому, что впервые с момента появления Chrome, новая версия не имеет каких-либо существенных функциональных нововведений. Работа над ними ведется, и некоторые, например аппаратное ускорение, можно активировать через диалог со скрытыми настройками (about:labs), однако эти опции могут работать нестабильно, и появятся в финальном виде лишь в следующих релизах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: