Новости Новости 03.12.2010 в 09:31 comment

Вышла восьмая версия Chrome с множеством обновлений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вышла восьмая версия Chrome с множеством обновленийКак и было запланировано, ровно 6 недель спустя после выхода седьмой версии браузера Google, на свет появился Chrome 8.

В новом стабильном релизе появился встроенный просмотрщик PDF файлов, запускающийся в режиме Sandbox. Напомним, что на днях в защищенном режиме в браузере также начал работать Flash плагин, однако эти изменения не успели попасть в финальную версию Chrome 8.

Также браузер стал официально поддерживать веб-приложения, которые можно будет установить после запуска Chrome Web Store. Предположительно это состоится одновременно с презентацией Chrome OS, то есть скорее всего в начале 2011 года. Учитывая, что выход Chrome 9 состоится в середине января, но в Google решили добавить поддержку онлайн-программ уже сейчас, скорее всего ждать этого осталось действительно недолго. В опции теперь также добавлена возможность синхронизации веб-приложений между различными версиями браузера.

Меню специальных настроек, которое вызывается по команде «about:flags» в адресной строке, содержит опции для отображения вкладок сбоку, активации мгновенно поиска при вводе запросов в адресную строку, автоматического отключения устаревших плагинов, аппаратного ускорения, удаленного управления, и облачной печати.

В целом в восьмой версии браузера исправлено более 800 ошибок.

Скачать Chrome 8 можно здесь.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: