Новости Новости 26.08.2009 в 08:35 comment

YouTube даст пользователям возможность заработать

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Медленно, но уверено Google развивает сервис YouTube. Так, интернет-компания планирует внедрить поддержку стереоизображения, что позволит в будущем наслаждаться 3D-видеороликами, используя при этом простейшие очки с цветными стеклами. Кроме того, она готовится купить компанию On2, которая занимается разработкой технологий для сжатия цифрового видео. Если сделка состоится, то стоит ожидать улучшения качества видео одновременно с уменьшением размера видеофайлов. Еще один важный этап в развитии YouTube — заключение соглашения относительно онлайн дистрибуции видео контента c Time Warner. В соответствии с данным договором, YouTube будет распространять видеоконтент короткой продолжительности, включая видеоклипы, фильмы, телевизионные передачи и новости, которые производит Time Warner.

Несмотря на все это, Google также не забывает, что в основе сервиса YouTube находится сгенерированный пользователями контент, а их поддержка не менее важна, чем сотрудничество с крупными компаниями и техническое развитие проекта. Многие необычные пользовательские видеоролики становятся настоящими хитами, просматриваемыми сотни тысяч раз. Именно такой контент может приносить прибыль как YouTube, так и создателям оригинального материала. В рамках партнерской программы YouTube (YouTube Partnership Program, YPP) Google планирует использовать наиболее популярный некоммерческий видеоконтент для размещения в нем рекламы.

YouTube даст пользователям возможность заработать

Сотрудники YouTube будут оценивать ролики по количеству просмотров, скорости их распространения и увеличения популярности. К тому же, видеоконтент должен соответствовать условиям пользовательского соглашения. Если клип окажется достаточно интересен и популярен, то человеку, опубликовавшему его, придет электронное письмо с предложением размещения рекламы, и соответствующая опция (Enable Revenue Sharing) появится в меню ролика. Вырученные от рекламы средства будут начисляться на счет Google AdSense. На данный момент партнерская программа YouTube действует лишь в США.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: