Новости Новости 08.10.2010 в 11:31 comment

Запущен HTCSense.com — веб-сервис для управления смартфонами HTC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC запустила онлайн сервис HTCSense.com для работы с Android-смартфонами. Сайт позволяет пользователям новых устройств HTC удаленно отслеживать местоположение телефона, стирать с него данные, смотреть сообщения и файлы, отправлять контакты и ссылки.

Регистрация бесплатна, однако на данный момент поддерживают только 2 смартфона компании — HTC Desire HD и HTC Desire Z, которые были представлены параллельно, и пока еще не доступны в продаже.

Запущен HTCSense.com - веб-интерфейс для управления HTC смартфонами

Использовав специальную прошивку стало возможным запустить HTCSense на смарфтоне HD2 и таким образом посмотреть на возможности сайта.

Пользователь видит карту мира, где отображается текущее местоположение его телефона. Можно  перенастроить отправку всех смс-сообщений на определенный почтовый адрес. Для поиска телефона предусмотрена функция звонка. Она поможет определить местоположение устройства, если оно находится где-то поблизости. В случае утери телефона на его экран можно отправить сообщение со своими контактными данными и закрыть телефон паролем, чтобы посторонние люди не могли просмотреть его содержимое. В крайнем случае всю информацию с телефона можно удаленно стереть.

На отдельной закладке можно посмотреть историю переписки по смс и даже отправить новое сообщение через веб-интерфейс.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: