Новости Новости 07.09.2011 в 13:55 comment

Зарегистрировать предприятие в Украине можно будет через Интернет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс Biz.Liga.net, в скором времени в Украине станет доступна возможность зарегистрировать юридическое лицо или физическое лицо-предпринимателя через Интернет. Такая возможность предусмотрена новым порядком осуществления государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, который был утвержден Министерством юстиции Украины.

В соответствии с новым порядком, для регистрации юридического лица или физического лица-предпринимателя необходимо будет обратиться в Государственную регистрационную службу Украины, которая предоставит заявителю доступ к соответствующему сайту. На нем можно будет заполнить регистрационную карту и подать документы, необходимые субъекту предпринимательской деятельности для регистрации. Кроме того, предусмотрена возможность подачи необходимых для регистрации документов через нотариуса. В таком случае документы будут засвидетельствованы электронной цифровой подписью (ЭЦП) нотариуса.

Государственная регистрационная служба обязуется дважды в день проверять наличие новых заявлений. При этом заявителю будет автоматически отсылаться уведомление о том, что его заявление было получено. Процесс согласования и рассмотрения поданных документов также можно будет отслеживать через указанный сайт. Если в государственной регистрации будет отказано, заявитель получит сообщение об этом в электронной форме и на бумажном носителе – не позднее трех рабочих дней с дня получения заявления. В случае регистрации заявитель получит сообщение в виде электронного документа и на бумаге по указанному адресу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: