Новости Новости 26.11.2013 в 12:50 comment

ZTE представит прямого конкурента «умным» часам Galaxy Gear уже в начале 2014 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ZTE

«Умные» часы Samsung Galaxy Gear привлекли внимание не только пользователей, но и других производителей. Стало известно, что компания ZTE, известный производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов, планирует выпустить «умные» часы собственного производства уже во втором квартале 2014 года.

Об этом сообщил в интервью Wall Street Journal директор по вопросам маркетинга ZTE Лу Цянь Хао. По его словам, «умные» часы ZTE будут представлены уже в первом квартале 2014 года и спустя месяц появятся в продаже. Он также сообщил, что по функциональности решение ZTE не будет уступать устройству Galaxy Gear, но при этом будет отличаться более привлекательной ценой. Поначалу часы ZTE будут доступны только на домашнем рынке – в Китае, но со временем планируется начать продажи в США и Европе.

Отмечается, что пока безымянные «умные» часы будут совместимы только со смартфонами ZTE, но в будущем компания не исключает возможность выхода другой модели, которая будет работать в паре с любым Android-смартфоном. По словам Лу Цянь Хао, компания ZTE не собирается ограничиваться лишь часами и всерьез рассматривает возможность выпуска «умных» очков и даже обуви, которые смогут синхронизироваться со смартфоном. К сожалению, никаких конкретных сроков относительно выхода данных продуктов пока нет.

К слову, ZTE далеко не первая компания родом из Поднебесной, которая намерена покорить рынок носимых компьютеров. В сентябре Coolpad выпустила влагозащищенные «умные» часы cWatch.

О планах относительно выхода ZTE на рынок носимых компьютеров стало известно после того, как компания начала терять позиции на рынке смартфонов. По мнению Лу Цянь Хао, «умные» часы помогут вернуть внимание пользователей к смартфонам ZTE.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: