23.12.2010 в 11:59 comment

Logitech G27 Racing Wheel

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Logitech G27 Racing Wheel

Игровой руль

Ориентировочная цена  $370

Интерфейс USB

Отдача Force Feedback

Максимальный угол поворота руля 900°

Количество кнопок 16

Педали сцепление, газ, тормоз

Дополнительные функции LED-индикатор оборотов двигателя, 6-ступенчатая КПП

Пониженный уровень шума; отсутствие секвентальной КПП; дополнительный индикатор оборотов на руле

Стоимость; система проводной разводки

ВердиктLogitech G27 Racing Wheel

Вышедшая на смену G25 модель лишена многих недостатков предшественницы, а некоторые функции и вовсе пересмотрены. Визуальных отличий почти нет: такой же солидный металлический руль с кожаной оплеткой, коробка передач с множеством кнопок и D-Pad, а также блок из трех педалей.

Logitech G27 Racing Wheel

Основной претензией пользователей к G25 была высокая шумность поворота рулевого колеса. В новой модели данный недостаток устранен, также появились дополнительные программируемые кнопки. Выглядят они немного неестественно из-за красного пластика, но весьма повышают функциональность устройства. Радует и наличие LED-индикатора оборотов двигателя. Правда, работает он не во всех играх. Второе заметное изменение – удален механизм перевода коробки передач в секвентальный режим, а место рычага теперь занимает круглая плашка с логотипом компании. Решение правильное, поскольку подрулевые рычаги нормально выполняли те же функции, а наличие этого механизма сильно усложняло работу блока.

Педали те же, они прекрасно справлялись со своим предназначением и в G25, поэтому вносить коррективы не пришлось. Массивный блок имеет дополнительную систему крепления для мягких покрытий в виде зазубренной плашки.

Вот о чем стоило позаботиться инженерам, так это о грамотном размещении разъемов и проводов. Подключение и сборка устройства занимают кучу времени, а в готовом к использованию виде руль представляет собой хитросплетение проводов, в котором можно запутаться.

Еще один важный параметр – стоимость. Пока что руль класса G27 – слишком дорогое удовольствие даже для самых ярых фанатов автосимуляторов. А предыдущая модель, вместо того чтобы подешеветь и стать более доступной, просто исчезла с прилавков.

Продукт предоставлен Logitech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: