Обзоры Устройства 12.09.2017 в 15:35 comment

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/5720216acb1644cf1e959fb39d0982ab?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Powerbeats3 — это один из первых продуктов с чипом Apple W1, использование которого позволяет увеличить время автономной работы наушников и сделать синхронизацию устройств быстрой и простой. Как звучит гарнитура, каковы наушники при занятиях спортом и в повседневной жизни мы расскажем вам далее.

4
Оценка ITC.ua
Плюсы: автономность, удобство ношения, хороший звук в сочетании с техникой Apple
Минусы: высокая стоимость

Что в коробке?

Вместе с наушниками в коробке находится резиновый чехол для переноски, 3 пары сменных насадок разных размеров, кабель для зарядки, инструкция и фирменные наклейки. К сожалению, третье поколение наушников комплектуется совсем простым кейсом, в то время как вторая версия поставлялась с более качественным футляром на молнии.

 

Дизайн

По сравнению с предыдущим поколением наушников, внешний вид Powerbeats3 изменился минимально. Дужки стали однотонными, немного изменилась форма корпуса, но на этом отличия от второго поколения заканчиваются. В редакции побывала черная версия наушников, она достаточно простая на вид. В продаже присутствуют более интересные и яркие решения.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

Гарнитура целиком выполнена из пластика. Качество сборки хорошее, но ощущение дешевизны не покидает когда держишь наушники в руках. Это также касается и пульта управления, с которым хочется обращаться как можно бережнее. Корпус защищен от влаги и пота, однако microUSB-разъем заглушкой не прикрыт, что странно.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

 

Удобство использования

Производитель позиционирует данную модель как решение для спорта, поэтому в конструкции предусмотрены дужки для крепления за ухом и стяжка для кабеля для фиксации провода на затылке.

Дужки выполнены из приятной на ощупь резины и достаточно эластичны. Гарнитура почти невесомая и не ощущается на ушах в течении первого часа ношения, затем дужки начинают чувствоваться, но дискомфорт во время тренировки все равно не возникает. Во время пробежки модули наушников хорошо фиксируются на ушах и не создают неудобства.

 

Звучание

Во время использования был замечен интересный момент: качество звука при подключении к iPhone и к Android-смартфонам несколько отличалось. Такая же ситуация наблюдалась в случае с другим устройством на чипе Apple W1 — Apple Airpods. При подключении к iPhone 6s Powerbeats3 звучат насыщенно, присутствует мощный бас и неплохая детализация высоких частот, в общем все то, что нужно во время тренировки. В сочетании с iPhone гарнитура звучит очень здорово, этого не ожидаешь от ни от Beats by Dr.Dre, ни от bluetooth-гарнитур такого формата.

Онлайн-курс "Excel та Power BI для аналізу даних" від robot_dreams.
Навчіться самостійно аналізувати й візуалізувати дані, знаходити зв’язки, розуміти кожен аспект отриманої інформації та перетворювати її на ефективні рішення.
Детальніше про курс

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

А вот при подключении к Xiaomi Redmi Note 4x, который обладает не столь качественным передатчиком, звук был заметно проще — меньше баса, меньше детализации и меньше удовольствия во время прослушивания. В связке с iPhone гарнитура сохраняла стабильное подключение к смартфону на расстоянии вплоть до 30 метров без прямой видимости. А в случае с недорогим Android-смартфоном периодически можно было слышать помехи в звуке даже прикрыв рукой корпус. К сожалению, Powerbeats3 и недорогие смартфоны — не лучшая комбинация.

 

Оснащение

Одним из преимуществ использования процессора Apple W1 является возможность быстрого подключения к устройствам Apple. Работает это по схожему с NFC принципу: включаете гарнитуру, подносите к iPhone и видите на экране предложение о подключении. При подключении к другим смартфонам процесс происходит как и прежде — через меню Bluetooth.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

Гарнитура оснащена пультом управления, на нем расположен микрофон. Функциональность пульта стандартная, есть возможность ставить треки на паузу, переключать их, а также регулировать громкость. Микрофон по качеству средний и справляется со своими обязанностями только в тишине.

 

Автономность

Производитель заявляет, что в режиме прослушивания музыки гарнитура проработает 12 часов. При ежедневном использовании около 2 часов на громкости в 40%, наш экземпляр проработал 5 дней, а на шестой гарнитура начала уведомлять о низком заряде аккумулятора и в таком режиме проработала еще порядка 40 минут. Почти 11 часов — очень неплохой результат для компактных наушников. Помимо диода на корпусе, о состоянии заряда может сигнализировать иконка на дисплее вашего iOS- или Android-смартфона.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Beats by Dre Powerbeats3 Wireless

Powerbeats 3 поддерживают технологию быстрой зарядки, благодаря которой за 5 минут можно получить уровень заряда достаточный для двух часов прослушивания музыки. Однако, на практике для этого желательно использовать зарядное устройство с силой тока в 1,5-2А.

Вывод:

Powerbeats3 в сочетании с iPhone обладают хорошим, как для Bluetooth-наушников звуком, удобны в повседневном использовании и на тренировках, долго работают от одного заряда. С учетом вышеперечисленных достоинств, эту модель можно охарактеризовать одной из лучших беспроводных гарнитур на рынке. К сожалению, устройства носящие имя Dr.Dre никогда не отличались демократичной стоимостью и эти наушники не стали исключением.

Редакция выражает благодарность интернет-магазину iLounge за предоставление устройства на обзор


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: