Обзоры Устройства 25.10.2012 в 10:00 comment

Обзор клавиатуры Logitech Solar Keyboard Folio для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обзор клавиатуры Logitech Solar Keyboard Folio для iPad

Зеленые технологии и солнечная энергия сейчас в тренде. Правда зачастую интерес к экологии просто эксплуатируется в маркетинге. В случае Logitech, оснащающей некоторые свои продукты солнечными панелями, это не так, хотя определенный маркенговый посыл здесь тоже присутствует. Мы уже познакомились с двумя клавиатурами Logitech для планшетов Apple – младшей моделью Logitech Keyboard Case и стильной средней Logitech Ultrathin Keyboard Cover. Сегодня посмотрим на старшую модель серии – Logitech Solar Keyboard Folio for iPad.


Logitech Solar Keyboard Folio for iPad, как видно из названия – это полноценный чехол-книжка с клавиатурой, мало того, еще и с солнечной батареей для подзарядки встроенного аккумулятора.

Причем альтернативных способов зарядки клавиатуры, скажем от USB, здесь нет. Так что хочешь, не хочешь, Logitech Solar Keyboard Folio придется время от времени выносить на солнце. Во время же работы солнечная панель оказывается на нижней стороне клавиатуры и, естественно, не функционирует. Впрочем, аккумулятор (никель-металлогидридный) здесь немаленький, металлический цилиндр с красными торцами, находящийся в «корешке», несколько выбивается из общего стиля, но должен обеспечить устройству 2 года работы от полного заряда. При расчетном времени работы 2 час в сутки получаем впечатляющие 1460 часов.

Но вернемся к самой клавиатуре-чехлу. Logitech Solar Keyboard Folio обеспечивает лучшую, чем младшие модели, защиту планшета. Выполненный из прорезиненного пластика чехол охватывает iPad со всех сторон. Планшет вставляется в рамку-фиксатор, обложка-подставка защищает заднюю стенку, а другая сторона обложки с клавиатурой обеспечивает защиту экрана. Правда расположение цилиндра аккумулятора показалось нам не самым удобным, он несколько затрудняет закрытие чехла и может задевать экран планшета.

При открытии крышки iPad мгновенно просыпается и готов к использованию. Предусмотрено два положения планшета: для работы, в котором открыты все пять рядов клавиш, а угол наклона равен 65 градусам, и для развлечений, когда доступен только один ряд клавиш, которые переключаются в режим управления медиаплером, а угол наклона составляет 35 градусов.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Раскладка Logitech Solar Keyboard Folio точно такая же, как у Logitech Ultrathin Keyboard, то есть части русских букв достались клавиши половинной ширины. Традиционно это невезучие Х,Ъ,Э,Ё. Верхний цифровой ряд и стрелки управления курсором наоборот имеют половинную высоту. В старшей модели вернулась функция смены раскладки, правда не в качестве отдельной кнопки, а вызываемая через модификатор Fn. Часть вызываемых через Fn функций iOS дублируется на верхнем цифровом ряду и на нижнем, который управляет воспроизведением медиа.

Logitech Solar Keyboard Folio самая удобная из виденных нами клавиатур для iPad по набору текста. Размер клавиш и их тактильный отзыв здесь такие же, как у низкопрофильных клавиатур Logitech для десктопов, типа K400, K750, K810. Клик приятный и в меру громкий. Вы, после небольшой тренировки, без труда сможете использовать слепой метод набор и показывать результаты не хуже чем на ноутбуке и клавиатуре десктопа.

Solar Keyboard Folio самая тяжелая из трех клавиатур Logitech для iPad. Она весит 460 г, что в сумме с массой The New iPad (650-660 г) дает существенные 1100 г. И в отличие от Logitech Ultrathin Keyboard, выполненной в одном стиле с iPad, визуально Folio совсем не сочетается с планшетом Apple. Кроме того, она самая дорогая из тройки. Но при этом обеспечивает лучшую защиту планшета, самая удобная для набора текста и оснащена солнечными батареями.

Какая из трех рассмотренных нами Bluetooth-клавиатур Logitech для iPad больше подходит вам по стилю, функциональности, внешнему виду и цене вы можете решить самостоятельно. Но все три устройства достойны вашего выбора, качественно выглядят и обеспечивают впечатляющий комфорт при наборе текстов на iPad.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Обзор клавиатуры Logitech Solar Keyboard Folio для iPad Logitech Solar Keyboard Folio for iPad 920-003923 Logitech Solar Keyboard Folio for iPad 920-003923

Уведомить о появлении в продаже
Тип Чехол-клавиатура для планшетов
Совместимость iPad 2/3
Интерфейс Bluetooth
Число клавиш 65
Габариты, мм 428 x 253 x 18
Масса, г 460
Особенности Автоматическое включение планшета, два положения раскрытия, полная защита

Понравилось
+ Всесторонняя защита планшета
+ Два положения раскрытия
+ Автовключение iPad
+ Удобная для набора текста клавиатура
+ Солнечная панель

Не понравилось
– Несоответствие стилю Apple
– Большая масса
– Высокая цена

Продукт предоставлен компанией Logitech, www.logitech.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: