Новости Новости 30.12.2009 в 09:30 comment

Бывший сотрудник Seagate свидетельствует о краже компанией технологий

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Бывший сотрудник Seagate свидетельствует о краже компанией технологийКак сообщает The New York Times, один из бывших сотрудников Seagate Поль А. Галловей (Paul A. Galloway) заявил, что компания использовала в собственных устройствах технологию работы жестких дисков, заимствованную у компании Convolve. Соответствующие документы уже переданы в федеральный суд Манхэттена.

Напомним, еще в 2000 году компания Convolve обвинила Seagate в незаконном использовании запатентованной ею технологии шумоподавления и снижения вибрации в собственной разработке — Sound Barrier Technology. Тогда Convolve совместно с MIT (Massachusetts Institute of Technology) выдвинули иск против Seagate и Compaq на сумму в $800 млн. Однако у Convolve не было доказательств незаконного использования разработанной ею технологии. С тех пор стороны неоднократно обвиняли друг друга, а судебное дело насчитывает уже множество томов.

Теперь же, благодаря свидетельским показаниям Галловея, судебное разбирательство будет возобновлено. Свидетель утверждает, что Seagate незаконно завладела технологией Convolve, внедрила ее в свои жесткие диски, после чего уничтожила все улики. Так, по его словам, представители Seagate и Convolve совершили несколько встреч в 1998 и 1999 годах с целью обсудить некоторые разработки Convolve, однако потом Seagate решила, что такие технологии не представляют для нее интереса.

Однако позже инженеры Seagate получили доступ к некоторым технологиям шумоподавления Convolve и использовали их для разработки собственных технологий. При этом инженеры не были проинформированы, что между двумя компаниями существует соглашение о неразглашении полученной информации. По словам Галловея, он был обманут вышестоящим руководством относительно наличия соглашения NDA. Также он заявил, что компания Seagate изъяла его рабочий компьютер, на котором хранились заметки о встрече с представителями Convolve и результаты обсуждения предложенной технологии инженерами Seagate.

После того как Галловей уволился из компании Seagate в июле 2009 года, он обратился к юристам Convolve и дал некоторые письменные показания относительно имевшей место ситуации. Представители Seagate и Hewlett-Packard, которая теперь владеет Compaq, отказались комментировать сложившееся положение вещей. Convolve также преследует в судебном порядке компании Dell, Hitachi и Western Digital в связи с использованием подобных технологий.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: