Наука и космос Новости 13.06.2014 в 14:26 comment

Google может вложиться в космические технологии Virgin Galactic

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SpaceShip-Two-Branson

Компания Google, которая недавно сообщила о покупке специалиста в области спутниковых навигационных технологий Skybox Imaging, в настоящее время ищет новые объекты для выгодного вложения денег. Одним из таких объектов может стать еще одна компания, имя и деятельность которой неразрывно связана с космической индустрией.

Согласно публикации ресурса Sky News, в настоящее время компания Google активно ведет переговоры о покупке миноритарного пакета акций небезызвестной компании Virgin Galactic с целью дальнейшего продвижения собственного проекта спутникового интернета.

Сообщается, что Google может инвестировать в компанию Ричарда Брэнсона, которая собирается уже в следующем году сделать частные космические полеты реальностью, около $30 млн для создания совместного предприятия, в котором от последней потребуются только космические технологии.

Подобные договоренности носят чисто формальный характер, так как в этом случае поисковому гиганту достанется всего лишь 1,5% акций космического туроператора, что не позволит ему напрямую участвовать в управлении компанией. Впрочем, сэр Ричард и основатель Google Ларри Пейдж являются старыми приятелями и в прошлом даже зарегистрировали торговую марку «Virgle» для будущих совместных проектов.

По предварительным данным, Ларри Пейдж и его окружение уже вынашивают планы по созданию 180 малых спутников, которые будут помещены в низкую околоземную орбиту и обеспечат интернет-покрытие в самых труднодоступных и неразвитых регионах Земли. Само собой, в этом проекте будут задействованы технологии разработчика стратосферных БПЛА на солнечных батареях Titan Aerospace, которого Google купила в середине апреля. Роль Virgin Galactic сводится к доставке этих спутников в низкую околоземную орбиту.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: Sky News

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: