Новости Новости 17.04.2013 в 10:38 comment

Jolla анонсирует свой первый смартфон в мае

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

01-1-Jolla-Phone

Компания Jolla, состоящая из бывших сотрудников Nokia, ответственных за N9, активно работает, и уже практически готова анонсировать свой первый смартфон на базе платформы Sailfish OS. Кстати, с ее помощью энтузиасты намерены буквально встряхнуть мобильный рынок. В частности, председатель Jolla Антти Саарнио (Antti Saarnio) заявил, что уже в мае этого года компания представит свой первый телефон, сообщает My Nokia Blog, ссылаясь на финский информационный ресурс DigiToday.

«Аппарат будет представлять собой образец скандинавского дизайна», — отметил председатель Jolla, вероятно, намекая на сотрудничество с дизайнерским агентством Scandinavian industrial design team, которое в прошлом работало над внешностью многих телефонов Nokia. Компания намерена в середине мая начать принимать предварительные заказы на новинку, причем сбор средств будет проводиться по схеме краудфандинга. Люди должны вложить деньги еще до того, как устройство произведено. Это своего рода вклад в производство. За поддержку проекта Jolla обещает, что заранее заказанные смартфоны будут содержать что-то «уникальное, особенное и больше никому не доступное, кроме ранних инвесторов».

01-2-Jolla-Phone

«Мы хотим, чтобы Jolla стала настоящим движением, и желаем привлечь фанатов на ранних стадиях разработки. Они станут гарантией того, что телефон все-таки появится, и они же будут первыми, кто его получит», — поделился своими мыслями Саарнио.

Добавим, что уникальные особенности смартфона будут определяться в зависимости от того, сколько средств пользователь вложит в проект на этапе разработки. Чем больше денег, тем более уникальный терминал он получит. Эта схема тоже взята их краудфандинговых сервисов, вроде Kickstarter.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: