Новости Новости 28.03.2017 в 19:47 comment

Китайский консорциум предложил Киеву построить метро на Троещину и достроить Подольско-Воскресенский мост, профинансировав 85% стоимости проекта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Представители китайских инфраструктурных корпораций выразили заинтересованность в строительстве четвертой линии метрополитена в Киеве, включая Подольско-Воскресенский мост. Потенциальный инвестор предлагает профинансировать 85% стоимости проекта, остальные 15% должна вложить столица, сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник после встречи с китайской делегацией.

«Проект строительства четвертой ветки метро достаточно сложный, поскольку она должна проходить и над землей и под землей и включать в себя три пересадочных узла. Этот проект требует больших капиталовложений, но увеличение пассажиропотока с левого берега на правый и наоборот актуализирует вопрос строительства дополнительной ветки из года в год.

Поэтому для нас важно, что такая известная и мощная компания заинтересовалась этим проектом и изъявила желание и возможность его софинансирования. По их предложению город должен профинансировать 15% от общей стоимости проекта, а китайский консорциум — 85% », — рассказал Николай Поворозник.

Заместитель председателя КГГА отметил, что для возможности внедрения этого проекта Киев должен заручиться поддержкой правительства и предоставить государственные гарантии. При этом за время пребывания китайской делегации в столице чиновники планируют предоставить максимум информации о проекте и организовать встречи со всеми его соисполнителями для окончательного принятия решения.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: