Новости Новости 14.08.2017 в 11:27 comment

«Мотор Сич» рассматривает возможность запуска регулярных авиарейсов из Киева в Тернополь и Жешув (Польша)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Авиакомпания Мотор Сич рассматривает возможность открытия авиамаршрута «Киев-Тернополь» с перспективой выполнения рейсов «Киев-Тернополь-Жешув». Об этом говорилось на недавних переговорах председателя Тернопольской ОГА Степана Барны и президента компании Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, сообщает ресурс liga.net.

Никаких подробностей касательно сроков запуска или цен пока, ясное дело, нет, поскольку сейчас это лишь намерение, а не конкретный проект. В то же время оно вселяет определенные надежды, тем более, когда об этом говорят открыто на высшем уровне.

«Один из приоритетов нашей работы – возобновление работы тернопольского аэропорта. Мы уже имеем опыт сотрудничества с 2010 года. К сожалению, тогда нам не удалось возобновить авиасообщение между Тернополем и Киевом. Сегодня мы пытаемся вернуться вновь к этой теме. И мы уже прорабатываем варианты привлечения потенциальных пассажиров к возможности реализации проекта авиасообщения Тернополь-Киев. Это приоритетное направление, хотя, мы говорим и о необходимости реализации проекта Киев-Тернополь-Жешув (Польша). Сегодня мы проводим эти переговоры», – цитирует слова Барны источник.

Власти Тернополя также заинтересованы в создании на базе городского аэропорта центра обслуживания авиации. Отметим, что ранее мэр Тернополя Сергей Надал предлагал лоукостеру Ryanair рассмотреть возможность использования аэропорта Тернополь в качестве базового в Западной Украине.

О планах запорожского предприятия «Мотор Сич» по выпуску гражданских вертолетов с дальностью полета 1000 км в следующем году можно узнать из нашей предыдущей заметки.

Источник: liga.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: