Новости Новости 10.08.2017 в 15:40 comment

В следующем году «Мотор Сич» начнет выпускать в Запорожье гражданские вертолеты «Надежда» с дальностью полета 1000 км

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Запорожское предприятие «Мотор Сич» планирует уже в следующем году начать производство вертолетов «Надежда» собственной разработки. Причем выпускать летательные аппараты будут на заводе предприятия в Запорожье.

Об этом Укринформ заявил народный депутат, президент и генеральный конструктор «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев.

«В 2018 году Мотор Сич начинает выпуск вертолета собственного производства — вертолета Надежда. Это гражданский вертолет, рассчитанный на семь пассажиров с дальностью полета 1000 км, то есть способен «облететь» всю Украину. Сейчас этот вертолет проходит сертификацию», сообщил Богуслаев.

Также Богуслаев отметил, что новый вертолет в будущем может быть адаптирован для использования подразделениями ГСЧС, пограничной службы и другими спецслужбами, а также для нужд санитарной авиации.

Источник: Укринформ

 

  • ПАО «Мотор Сич» –– запорожское предприятие, занимающееся производством авиадвигателей и газотурбинных установок. Продукция компании эксплуатируется на самолетах и вертолетах в 120 странах мира.
  • В начале этого года «Мотор Сич» объявила о начале строительства завода в Китае, поэтапный ввод объекта намечен на 2018 год.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: