Новости Новости 12.12.2014 в 09:34 comment

На eBay старые iPod продают по цене $90 тыс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На eBay старые iPod продают по цене $90 тыс

Одновременно с анонсом смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple заявила о прекращении выпуска легендарного плеера iPod Classic, дебютировавшего 23 октября 2001 года со слоганом «тысяча песен в вашем кармане». И вот сейчас самые предприимчивые пользователи начали продавать на известном интернет-аукционе eBay старые iPod. При этом цену, которую они просят за поддержанные устройства можно назвать баснословной.

Так, к примеру, редкая версия iPod Сlassic ушла с молотка за немыслимые $90 тыс. Еще один iPod на eBay оценен в $180тыс. Впрочем, для этого продавца поиск покупателя может стать серьезным испытанием. Между тем, полностью запечатанный iPod первого поколения был продан за $20 тыс. Существует большая вероятность, что некоторые громкие продажи являются поддельными, но на сайте можно найти множество iPod с 4-значной ценой.

Что касается проданного за $90 тыс плеера iPod Сlassic, здесь речь идет о модели в заводской упаковке из специальной ограниченной серии U2 iPod, поступившей в продажу в 2004 году. На задней крышке этой серии iPod выгравированы автографы всех четырех членов известной рок-группы U2 (это может показаться несколько нелепо после скандала с принудительным добавлением альбома U2 в музыкальные каталоги пользователей Apple). В то же время стоит отметить, что «новые» iPod из специальной серии с автографами U2 на Amazon продаются по цене $4 тыс.

Напомним, в конце октября Тим Кук назвал причины прекращения выпуска iPod Classic.

Источник: Mashable

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: