Новости Новости 26.06.2012 в 12:29 comment

На создание сети для проекта «Открытый мир» потребуется 4,8 млрд грн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает proIT, Кабинет Министров Украины утвердил предварительное технико-экономическое обоснование национального проекта «Открытый мир», поданное Государственным агентством по инвестициям и управлением национальными проектами.

На создание сети для проекта «Открытый мир» потребуется 4,8 млрд грн

В соответствии с указанным документом, на создание национальной информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G общей будет потрачено 4,8 млрд грн. Из этой суммы 4,56 млрд грн пойдет на строительно-монтажные работы и оборудование. Стоимость пуско-наладочных работ составит 818 тыс грн, а на другие расходы предварительно планируется потратить 260,9 млн грн. На обеспечение школ для использования электронно-образовательных ресурсов будет потрачено дополнительно 1,2 млрд грн. Продолжительность строительства сети составит 48 месяцев.

Напомним, проект «Открытый мир» представляет собой инициативу по компьютеризации украинских школ и объединению их в рамках единой учебной сети. Однако за время разработки тенденция «Открытого мира» несколько изменилась. Изначально планировалось начать закупки компьютерного оборудования и сформировать отдельную общую сеть. То есть провести своего рода стандартизацию по техническому обеспечению школ. Теперь же проект станет давать школьникам не нетбуки, а доступ к компьютерам. То есть, сеть начнет формироваться на базе того оборудования, что уже присутствует в школах, а если оно окажется недостаточно функциональным для работы с «Открытым миром», то лишь в таком случае будет проведена необходимая модернизация.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: