Новости Новости 17.09.2008 в 09:25 comment

Обновлено: На Developer Day Google снова показала коммуникатор на основе Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На конференции для разработчиков Google Developer Day в Лондоне, руководитель проекта Android, Майк Дженингс (Mike Jennings) показал первый коммуникатор, работающий на основе этой мобильной операционной системы, который он уже использует как свой основной телефон.

Обновлено: На Developer Day Google снова показала коммуникатор на основе Android

Новый аппарат во многом напоминает HTC Dream, известный многим по шпионским фотографиям и слухам, но разобрать какой бренд находится на его корпусе присутствующим так и не удалось. В то же время, Дженингс продемонстрировал работу последней сборки мобильной операционной системы Android, в частности была показана работа браузера, Google Maps и акселерометра, который может быть задействован как в стандартных, так и сторонних приложениях.

Также, по словам Дженингса, любой пользователь сможет самостоятельно создавать и распространять программное обеспечение, производители коммуникаторов на основе Android не будут этому препятствовать или требовать плату. Пользователи сами смогут производить обновление операционной системы с помощью Интернета, распространение остальных программ будет осуществляться несколькими способами, это смогут быть карты памяти, сторонние сайты и, конечно же, собственная система дистрибуции Google — Android Market.

Обновлено: Оператор T-Mobile официально объявил дату релиза первого коммуникатора на основе Android. Его презентация пройдет 23 сентября в Нью-Йорке.

Обновлено: На Developer Day Google снова показала коммуникатор на основе Android


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: