Новости Новости 18.07.2016 в 17:34 comment

OCR-сканер ABBYY FineScanner вышел на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Мобильный инструментарий ABBYY FineScanner, который ранее могли скачать только владельцы устройств на базе iOS, теперь стал доступен и на Android. Этот программный продукт ABBYY, напомним, предназначен для быстрого сканирования и создания электронных копий изображений и текстовых документов в форматах PDF и JPEG.

Приложение ABBYY FineScanner для Android уже доступно для загрузки в магазине Google Play в двух версиях:

  • Бесплатная с платной подпиской на премиум-возможности, включая распознавание и отключение рекламы (месяц – $4,99, год – $19,99);
  • Версия с разовой оплатой, в которой сразу доступны все премиум-возможности и последующие обновления доступны бесплатно ($39,99).

Приложение совместимо только с устройствами, функционирующими под управлением Android 4.2 и выше и оснащенными камерой с автофокусировкой.

ABBYY FineScanner позволяет распознать печатный текст со сканов на 193 языках (включая украинский, японский и корейский). Элементы форматирования оригинала (маркеры, таблицы и заголовки) при этом остаются неизменными. Результаты распознавания можно сохранить в 12 популярных форматах, включая docx, xls, pdf, и отправить друзьям и коллегам любым способом: по e-mail, загрузить в облачные хранилища, опубликовать в социальных сетях или мессенджерах.

Высокое качество обработки снимков и распознавания текста обеспечивают фирменные технологии обработки изображения и распознавания ABBYY Mobile Imaging и Optical Character Recognition (OCR).

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

В отличие от съемки обычной камерой, ABBYY FineScanner автоматически исправляет формат отображения документа, приводит ее к правильному прямоугольнику и удаляет ненужный фон вокруг документа (например, от стола, на котором он лежал). Для удаления шума, повышения контрастности и яркости снимка в приложении есть черно-белый, цветной или серый фильтры. Получившаяся копия оптимизирована для просмотра и печати, ее можно экспортировать как многостраничный PDF или одностраничные изображения JPEG.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: