Новости Новости 20.01.2014 в 14:13 comment

Павел Дуров остаётся на посту генерального директора «Вконтакте»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

pa

Сегодня «Известия», ссылаясь на неназванный источник, сообщили, что Павел Дуров, основатель самой популярной в Украине социальной сети «Вконтакте», уходит с поста её генерального директора. При этом издание написало, что вместе с Павлом компанию якобы покинут и разработчики, которые уйдут в новый проект Дурова Telegram. В свою очередь, пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин информацию об уходе Дурова отрицает, на своей странице в социальной сети он заявил: «Павел Дуров остается на посту генерального директора ВКонтакте. Любая другая информация по этому поводу не соответствует действительности». А сам Павел в комментарии Forbes отметил: «Это дезинформация, которая хорошо характеризует издание Известия».

Стоит напомнить, что в апреле прошлого года сооснователи «Вконтакте» Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев продали фонду United Capital Partners (UCP) 48% акций социальной сети без ведома Павла Дурова. После этого Павел создал в США компанию Digital Fortress, которая выпустила мессенджер Telegram, что стало причиной появления слухов о его желании сосредоточиться на этом проекте. Впрочем, сам Дуров эту информацию никогда не подтверждал, но и не отрицал, что это может произойти. Как известно, в UCP неоднократно высказывали своё недовольство управленческим стилем Дурова.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: