Новости Новости 15.08.2013 в 09:26 comment

Digital Fortress во главе с Павлом Дуровым представила мессенджер Telegram

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

wqwqw

В магазине приложений App Store для загрузки стало доступно приложение Telegram, разработчиком которого является американская компания Digital Fortress, принадлежащая основателю социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову.

Впервые о приложении Telegram стало известно больше года назад. Разработчик утверждает, что оно представляет собой идентичный WhatsApp IM-клиент, «но лучше в каждой детали».

Приложение Telegram привязано к телефонной книжке с номерами и профилями их владельцев. Другими словами, учетная запись привязана к SIM-карте, поэтому логин и пароль не требуется, а сама история сообщений пользователей Telegram надежно защищена в облачном хранилище. Среди других особенностей приложения стоит вспомнить встроенный поиск Bing, функцию обмена изображениями и видеозаписями (максимальный объем 1 ГБ), а также возможность создавать чаты (до 100 участников).

В ходе интервью H&F Павел Дуров сказал следующее:

«Это экспериментальный базовый мессенджер, запущенный как образец для участников конкурса Durov’s Android Challenge. Конкурсантам нужно сделать примерно то же самое под Android».

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

По словам разработчиков, Telegram использует возможности протокола MTProto на iOS, написанного техническим директором «ВКонтакте» Николаем Дуровым, и благодаря множеству дата-центров по всему миру работает намного быстрее WhatsApp.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: