Новости Новости 23.09.2013 в 17:31 comment

«ПриватБанк» стал самым крупным корпоративным пользователем ОС Linux в мире

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

logo-privatbank

Еще в начале года ресурс PCworld сообщил о стремительном росте популярности ОС Linux среди корпоративных клиентов. Напомним, тогда сообщалось, что по итогам 2012 года инвестиции в Linux выросли на 12,7%. В настоящее время утверждение представителей Linux Foundation об активном использовании Linux для собственного внутрикорпоративного использования подтвердил «ПриватБанк», став самым крупным корпоративным пользователем данной ОС в мире.

Представители «ПриватБанка» заявляют, что на сегодняшний день корпоративная версия системы Ubuntu Linux установлена на более чем 36 500 компьютерах сотрудников банка в четырех странах мира. Для сравнения, у компании Peugeot Citroen в использовании более 22 000 компьютеров под управлением ОС Linux.

«Главное преимущество, которое мы получаем с Linux – невероятная гибкость в настройках, а также возможность централизованного управления компьютерами сотрудников. Эти возможности позволяют нам буквально на ходу внедрять новые продукты для клиентов, – говорит IT-директор «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет. – В свое время, когда мы выбирали между Linux и Windows, экономия на платных лицензиях была далеко не главным фактором».

Распространение Linux в корпоративном сегменте довольно легко объясняется ее преимуществами над другими ОС: гибкость в настройках, экономия на лицензиях, а также оптимальные условия для установки СУБД.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: