Новости Новости 29.08.2016 в 17:23 comment

В ближайшее время в Украине ожидается запуск сервиса такси Taxify, который составит конкуренцию Uber и Hopin

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В ближайшее время в Украине ожидается запуск еще одного популярного сервиса заказа такси. К уже доступным в нашей стране Uber и Hopin присоединится не менее популярный в Европе эстонский сервис заказа такси Taxify. По крайней мере, так утверждает заместитель мэра Днепра Яника Мерило в своем Facebook.

«Вчера со мной связался один из известных конкурентов Uber. Taxify начал обучение таксистов в Киеве, ищут местного руководителя в Днепре и Львове, чтобы быстро» стартануть «. Чем больше позитивной конкуренции, тем лучше уровень услуг для жителей», – пишет Яника.

Стартап Taxify был создан в 2013 году в Эстонии. Сейчас продвигаемый компанией одноименный сервис вызова такси работает в 10 странах: Чехии, Эстонии, Финляндии, Грузии, Латвии, Литве, Сербии, Нидерландах и Мексике. Также известно о планах компании по выходу на новые рынки. Ранее Taxify получил 1,5 млн евро финансирования от международных инвесторов, в числе которых находятся Skype, Pipedrive, Adcash, Rubylight, ТМТ Investments и другие.

Мобильное приложение Taxify доступно в версиях для ОС Android и iOS. Клиенты сервиса могут выбирать автомобиль, основываясь на времени прибытия, цене и уровне обслуживания. Из остальных преимуществ сервиса можно отметить возможность отслеживания времени прибытия автомобиля на карте в режиме реального времени, а также оплату посредством привязанной к сервису банковской карты.

Источник: Яника Мерило и biz.nv.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: