Новости Новости 29.06.2016 в 13:08 comment

1 июля в Киеве начнет работать словацкий онлайн-сервис заказа такси Hopin

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В ближайшую пятницу, 1 июля 2016 года, в Киеве начнет работать мобильное приложение заказа такси Hopin (Словакия). Как сообщил генеральный директор компании Мартин Винклер на пресс-конференции в Киеве в среду, с помощью приложения можно определить стоимость проезда, тип авто, предупредить водителя об опоздании, отслеживать приближение автомобиля.

Минимальный заказ составляет 40 грн, стоимость проезда 1 км — 6 грн. По его словам к концу текущего года компания намерена выйти в Киеве на количество водителей в 2 тыс. и на 500 тыс. заказов в месяц. Оплачивать проезд в таком такси можно наличными или банковской картой через приложение.

Hopin Taxi (1)

Основным элементом приложения Hopin является интерактивная карта, которая показывает местонахождение клиента и автомобилей такси. Водитель видит точное местонахождение клиента, а клиент видит положение автомобилей такси, потому клиенту никогда не придется долго ждать машину, а водителю будет просто найти пассажира. Пользователи могут заказать такси по типу автомобиля, максимальной цене за километр, или по характеристикам водителя, такими как пол, иностранные языки, оценка пользователей. К другим дополнительным параметрам также относятся и менее привычные фильтры, такие как: место для перевозки инвалидных колясок, автомобиль с детским сиденьем или автомобиль с возможностью транспортировки животных. При этом водитель может пожаловаться на клиента, если жалоба обоснована и подтвердится, клиент будет заблокирован. Если клиент три раза подряд не прибыл на место заказа, система заблокирует его автоматически.

Отвечая на вопрос о законности работы, директор по маркетингу украинского подразделения компании Вадим Юрик отметил, что вопрос работы урегулирован юридически, существует представительство в Украине, и отметил, что рынок такси, к сожалению, в Украине пока неурегулирован и около 90% водителей работает без каких-либо разрешительных документов. «Надеемся, что этот вопрос вскоре решится»- добавил он, не уточнив однако, каким образом регулируется вопрос уплаты налогов с деятельности таксистов.

Hopin Taxi (2)

В.Юрик добавил, что компания, прежде чем, дать разрешение водителю работать с ней проводит с ним собеседование и следит за его рейтингом в приложении. В дальнейшем, по его словам, компания намерена работать в ряде крупных городов Украины: к концу текущего — началу следующего года рассматриваются Львов и Одесса, в дальнейшем – Днепр и Харьков.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Узнать больше информации о сервисе и загрузить приложения для всех популярных мобильных платформ можно на официальном сайте сервиса https://hopintaxi.com/ua/.

Напомним, что завтра в Киеве пройдет пресс-конференция Uber с участием европейского руководства компании, на которой по всей видимости будет названы официальные сроки запуска данного сервиса в Украине.

Источники: Hopin, Интерфакс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: