Новости Новости 09.06.2011 в 15:31 comment

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время встречи с командой дизайнеров Dell из Остина журналистам информационного ресурса Tweakers был показан интересный прототип планшета, который пока так и не увидел свет.

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

Гаджет выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера и обладает аппаратной QWERTY-клавиатурой, но таким дизайном сложно кого-то удивить и специалисты из Dell предложили необычное решение. Они разделили клавиатуру на манер того, как это можно будет делать в iOS 5, но в последнем случае клавиатура экранная, а в первом — аппаратная. Применение такого дизайна позволяет с легкостью печатать двумя руками, используя большие пальцы и не выпуская планшет из рук.

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

К сожалению, данный прототип никогда не станет коммерческим продуктом. Dell отказалась от него, хотя благодаря предложенным дизайнерами в этом устройстве идеям появился нетбук-трансформер Inspiron Duo. Кстати, компания планировала выпустить два варианта гаджета: в черном и в белом цвете.

В сеть попали снимки необычного прототипа планшета Dell

Судя по словам представителей Dell, этому прототипу уже около четырех лет. То есть, продукт вполне мог задумываться как UMPC. Напомним, что в ассортименте Dell на данный момент есть два планшета: Streak и Streak 7.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: