Новости Новости 13.05.2011 в 10:52 comment

Владение Apple торговой маркой App Store в Европе оказалось под вопросом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft при поддержке HTC, Nokia и Sony Ericsson решила перенести спор о законности регистрации Apple торгового знака App Store в Европу. Еще в январе этого года рэдмондская компания пыталась лишить Apple единоличного права на использование названия App Store, но тогда события развивались в США, и Microsoft ничего там не добилась, получив ответный иск от конкурента. Теперь же баталия может развернуться в Европе и в данном случае единым фронтом выступили уже четыре компании.

Владение Apple торговой маркой App Store в Европе оказалось под вопросом

Microsoft, HTC, Nokia и Sony Ericsson сделали совместное обращение в Европейскую Комиссию с аналогичными требованиями: лишить Apple прав на торговый знак App Store. Причина все та же — нельзя доказать уникальную отличительность данного названия. Это устоявшееся выражение, обозначающее онлайновое хранилище с приложениями, и компании утверждают, что в качестве отдельной торговой марки его использовать нельзя. Напомним, что заявка на регистрацию торгового знака App Store была подана Apple в 2008 году, спустя неделю после запуска одноименного онлайнового магазина мобильных приложений. Кроме того, Apple уже даже начала судебное разбирательство с Amazon относительно нарушения последней прав на упомянутый торговый знак, который был использован ей в названии магазина приложений для Android — Amazon Appstore.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: