Новости Новости 12.01.2011 в 14:54 comment

Microsoft пытается помешать Apple зарегистрировать торговую марку App Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В 2008 году, спустя неделю после запуска своего онлайн магазина мобильных приложений, компания Apple подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) на получение прав на торговую марку App Store. Довольно естественные действия, учитывая тот факт, что Apple первой предложила такой метод распространения приложений для портативных устройств. Тем не менее, не все в восторге от этой инициативы. В частности, Microsoft против того, чтобы Apple получила безраздельные права на обозначение App Store.

Microsoft пытается помешать Apple зарегистрировать торговую марку App Store

Более того, рэдмондская компания не ограничилась лишь словами, а обратилась в USPTO с просьбой отказать Apple в регистрации торговой марки App Store. Microsoft называет «App Store» устоявшимся выражением, применяемым повсеместно. Даже Стив Джобс использует его не только для обозначения магазина приложений Apple, но и конкурирующих структур тоже, отметил представитель Microsoft, напомнив об октябрьском выступлении Джобса на тему квартального финансового отчета. Тогда глава Apple упомянул о фрагментации платформы Android и наличии массы разного рода магазинов приложений для нее (в оригинале было сказано «multiple app stores»). В Microsoft уверены, что если право на марку App Store будет закреплено за Apple, то компания получит необоснованное преимущество перед конкурентами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: