Новости Технологии 31.05.2017 в 18:17 comment

Японская компания Fujikura откроет в Украине еще два завода по производству автомобильных компонентов — в Виннице и Черкассах

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Японская компании Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить поле своей деятельности в Украине, сообщил первый вице-премьер-министр Степан Кубив. В частности, производитель автомобильных компонентов планирует увеличить в полтора раза штат сотрудников на открытом в прошлом году во Львове предприятии и открыть два новых завода в Виннице и Черкассах.

«Завершили заседание с «Кейданрен», где работали над инвестпроектам Украина-Япония. В результате Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2 тыс. до 3 тыс., а еще открыть два дополнительных завода площадью по 10 тыс. м.кв. в Виннице и Черкассах на 1,5 новых рабочих мест каждый», — сообщил Степан Кубив.

Как подчеркнул первый вице-премьер, представители компании Fujikura в целом весьма положительно оценили перспективы работы в Украине, особенно отметив украинских специалистов, возможности и условия.

Отметим, что VII совместное заседание Комитета экономического сотрудничества Японской федерации бизнеса «Кейданрен» и координационного Совета по экономическому сотрудничеству с Японией Минэкономразвития под совместным председательством Первого вице-премьер-министра Степана Кубов и Председателя Комитета Теруо Асада состоялось в Киеве 30 мая 2017 года.

Японская компания Fujikura откроет в Украине еще два завода по производству автомобильных компонентов - в Виннице и Черкассах

Во время встречи украинская сторона отметила важность усиления украинского-японского сотрудничества во всех ключевых сферах, указав, что Украина ежегодно потенциально теряет объем внешней торговли на сумму примерно $6 млрд. Причем Япония занимает одно из первых мест наиболее перспективных стран-партнеров Украины.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В свою очередь Теруо Асада согласился, что объемы взаимной торговли между Украиной и Японией являются неудовлетворительными и могут быть существенно увеличены. По его убеждению усиление взаимодействия должно включать развитие инфраструктурных проектов, пассажирских и грузовых перевозок, машиностроение, IT-сферу, сотрудничество в энергетике, экологии, агропромышленном комплексе.

Источник: Минэкономразвития

  • «Кейданрен» - это влиятельная японская федерация бизнеса, которая объединяет крупнейшие компании страны, крупные отраслевые ассоциации, экономические группы.
  • «Кейданрен» считается предпринимательским лобби Японии и аналитическим центром японского предпринимательства, который изучает широкий спектр внутренних и внешнеэкономических проблем, готовит соответствующие рекомендации для правительства, осуществляет исследования рынков, поддерживает контакты с организациями частных предпринимателей других стран.
  • Членами «Кейданрен» являются около 80 ведущих представителей финансово-промышленных кругов, 1609 организаций, среди которых 1295 компаний, 129 промышленных ассоциаций и 47 региональных экономических организаций Японии.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: