Новости Новости 06.09.2013 в 15:59 comment

Новое поколение Surface получит обложки со встроенными батареями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

power-cover-hero

Слухи о новом типе обложек для планшетов Microsoft Surface ходят уже достаточно давно. В настоящее время известный журналист, специализирующийся на Microsoft, Пол Турротт (Paul Thurrott) сообщил, что новый тип обложек со встроенной батареей под названием Power Cover будет выпущен для планшетов Surface Pro, Surface 2 и Surface Pro 2 уже в этом году. Ресурс The Verge подтверждает, что новый тип обложки не будет поддерживаться планшетом Surface RT.

В Surface Pro софтверный гигант применил новый разъем под новинку. Отмечается, что обложка как две капли воды будет похожа на присутствующую сейчас на рынке Type Cover со встроенной клавиатурой и сможет существенно продлить время автономной работы планшетов Surface.

Господин Турротт также сообщает, что аналогичную обложку к своему первому Windows RT-планшету предложит Nokia.

По сравнению с Type Cover толщина Power Cover возрастет с 5,3 до 9,75 мм, а вес — с 250 до 500 г. Новинка будет доступна в нескольких вариантах цветового исполнения и появится в продаже практически одновременно с планшетами Surface 2 и Surface Pro 2.

По предварительным данным, в продажу планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, которые будут работать под управлением ОС Windows RT 8.1 и Windows 8.1 соответственно, поступят 18 октября. Модель Surface 2 будет основана на базе SoC NVIDIA Tegra 4, а Surface Pro 2 – получит процессор Intel Haswell и 8 ГБ ОЗУ.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: