04.03.2010 в 07:05 comment

Apple Magic Mouse

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple Magic Mouse

 

Apple Magic Mouse

Цена — $120

Продукт предоставлен интернет-магазином EDAM, www.edam.com.ua

Подключение Bluetooth

Питание 2xAA

Отличный дизайн; функциональность; потенциальные возможности

Неудобная форма корпуса; малое время автономной работы

ВердиктApple Magic Mouse

На смену неидеальной беспроводной мышке Mighty Mouse компания Apple выпустила новинку с не менее звучным именем. Анонсы обещали новый уровень юзабилити и функциональность, близкую к тачпадам последних MacBook Pro.

Первое, с чем приходится столкнуться пользователю этой модели, – непривычная форма. Особенно тяжело будет тем, кто привык к крупным устройствам с хваткой «коготь». Magic Mouse плоская, ее сложно поднимать над поверхностью стола, что, без сомнения, является недостатком. Необходимо учитывать этот момент, поскольку приспособиться к такой форме удастся далеко не всем. Корпус выполнен из глянцевого пластика. Молочно-белая основа прикрыта прозрачным защитным слоем, а низ манипулятора алюминиевый. Сцепление с поверхностью обеспечивают две продольные полоски из материала, напоминающего полиуретан. Скользит по столу Magic Mouse легко, однако при этом издает неприятные царапающие звуки.

Вся верхняя часть мышки является сенсорной панелью, а также одной механической кнопкой. Тем не менее ею можно пользоваться как двухкнопочной, поскольку устройство само определяет, в каком месте было приложено усилие и интерпретирует его как нажатие левой или правой клавиши. Однако самое интересное в модели – управление жестами. Как и в тачпадах MacBook Pro, есть возможность скроллинга простым движением пальца по поверхности манипулятора и навигации по страницам в браузере путем перемещения двух пальцев влево или вправо. Пока что функциональность невысока, однако можно ожидать увеличения количества определяемых Magic Mouse жестов – потенциал явно выше. Более того, существуют драйверы и для Windows, поэтому оценить новинку смогут и пользователи этой ОС.

Продукт предоставлен EDAM

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: