Обзоры Устройства 10.08.2012 в 12:00 comment

Горячие штучки: обзор самых горячих устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/721d124ff38c1c450e2922171ee472f1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Горячие штучки: обзор самых горячих устройств

Помните холодную зиму 2011-2012 гг? Почти тоже что и сейчас, только со снегом и температурой -20º. Жарко – плохо, холодно – тоже не хорошо! Что же делать? Мы знаем способ, как согреться зимой – завести себе «горячую штучку».

Да, сегодня не 1 апреля, да и до 1 декабря еще далеко, но сани лучше готовить летом, тем более что сейчас цены на представленную в обзоре технику спустились с небес на землю.

Идея провести такое сравнение возникла благодаря российскому коллеге-тезке, который пожаловался на чересчур нагревающийся корпус одного из тестируемых устройств. Захотелось выяснить, какое устройство самое горячее и способно согревать хозяина в предстоящие зимы.

Горячие штучки

Ни для кого не секрет, что The new iPad горячая штучка, как по скорости, с которой ее сметают с прилавков, так и по высокой температуре корпуса, если играть на нем в игры или серфить в Сети. Поэтому, планшет Apple стал первым кандидатом. Оставалось подобрать ему достойную компанию. На личном опыте мы не раз убеждались в том, что лучшими кандидатами станут планшеты и смартфоны на Nvidia Tegra3 – 4-ядерная SoC изготовленная по 40-нм тех. процессу. Таких устройств насобиралось аж четыре – Asus Transformer TF201, Google Nexus 7, LG Optimus 4x HD и HTC One X. Ради спортивного интереса этой пятерке составил компанию смартфон с Qualcomm MSM8960 – HTC One S.

Устройство SoC, количество ядер GPU, количество ядер Технология изготовления, нм
Apple The new iPad Apple A5x, 2 PowerVR SGX543MP4, 4 45
Asus Transformer TF201 Nvidia Tegra3, 4 ULP GeForce, 12 40
Google Nexus 7 Nvidia Tegra3, 4 ULP GeForce, 12 40
HTC One S Qualcomm MSM8960, 2 Adreno 225 28
HTC One X Nvidia Tegra3, 4 ULP GeForce, 12 40
LG Optimus 4x HD Nvidia Tegra3, 4 ULP GeForce, 12 40

Схемы использования

Три схемы – браузинг, игры и использование в качестве навигатора с подключенной зарядкой. По нашему мнению эти схемы встречаются чаще всего, хотя никаких исследований мы не проводили и, конечно же, у вас они могут быть совершенно иными. Чтобы уменьшить субъективный фактор и увеличить точность показаний, температуру измеряли после получаса использования в каждой из представленных схем. В качестве игры была выбрана хорошо известная Dead Trigger, для навигации использовался сервис Навигация Google, а серфинг заключался в открытии нескольких закладок браузера, просмотра видео и собственно, чтению.

Поскольку мы еще не настолько опытны как русские коллеги и не умеем определять тип материалов и его температуру, приложив устройство к губам, для этих целей использовался инфракрасный термометр Smart Sensor AR300. Желающие ознакомиться с характеристиками AR300 могут посетить сайт производителя

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Горячие штучки: обзор самых горячих устройств

Итак, у нас есть шесть устройств, три схемы использования и Smart Sensor AR300. Давайте посмотрим, какой из представленных гаджетов стал горячей штучкой №1.

Результаты

Горячие штучки: обзор самых горячих устройств

Горячие штучки: обзор самых горячих устройств

Горячие штучки: обзор самых горячих устройств

Как видим, результаты довольно неожиданные. Те, кого считали очень горячими, оказались вполне себе нормальными, это в первую очередь относится к Apple The new iPad. Устройство с SoC выполненной по 28 нм технологии также получилось с сюрпризом, ведь по идее, именно HTC One S должен был быть самым холодным, чему способствует как процессор, так и наличие металла в корпусе, но нет!

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Лидером стал планшет Asus Transformer Prime, с чем его и поздравляем, хоть в чем-то он не подвел своего владельца… Третье место занял Apple iPad 3, который во всех тестах показал более чем достойные результаты. На втором месте расположился самый тонкий смартфон – HTC One S. Эх, если бы не AMOLED-экран. Неожиданные результаты показал Google Nexus 7, он практически ни в чем не уступал жаркой штучке от LG, зато HTC One X затмил всех. Именно этот смартфон получает звание «Горячая штучка». Несмотря на одинаковую платформу, температура One X во всех тестах была на 4º выше ближайшего конкурента в лице LG Optimus 4x HD. Сложно судить, что именно способствует таким результатам, возможно поликарбонат и несъемная задняя панель, тогда как в Optimus 4x HD присутствует пассивное охлаждение в виде щелей между панелями и более толстый пластик.

Итоги

Этот тест продемонстрировал, что использование металла в материалах корпуса несет к себе не только эстетическое удовлетворение, но и отлично справляется с рассеиванием высокой температуры. Стоит отметить, что зимой ситуация обратная и перед тем как начать пользоваться устройством на улице, хорошенько разогрейте его дома. В противном случае, вы просто отморозите себе пальцы, в худшем – не сможете пользоваться, поскольку емкостные сенсорные панели теряют свою чувствительность с падением внешней температуры.

Выражаем благодарность интернет-магазину Нотус за предоставленные для тестирования устройства, www.notus.com.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: