Обзоры Обзоры 30.09.2002 в 21:00 comment

Klipsch ProMedia 4.1

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Этот комплект акустики заслуживает эпитет "легендарный". Отчасти потому, какой фурор произвел Klipsch ProMedia V.2-400, став первым мультимедийным комплектом, обладающим мощностью 400 Вт RMS и удостоенным сертификата THX. И еще потому, что доступен он был лишь американским покупателям и всем желающим приобрести элитные модели компьютеров Compaq. И вот наконец-то усовершенствованный ProMedia 4.1 достиг и нашего рынка. Правда, далось это ему немалой ценой, так что у нас он стоит примерно в два раза дороже, чем за рубежом. Но не будем о грустном, поговорим лучше о том, чем же так прославилась эта акустика.

Klipsch
ProMedia 4.1 
Цена — $535
Продукт предоставлен компанией "ИллюзионЪ":
тел. (044) 251-1019
 +  Потрясающий звук; рекордная мощность; соответствие стандарту качества THX; престижная марка в мире Hi-Fi
 -  Цена… просто нет слов
 !  Комплект акустики 4.1, о котором по-прежнему можно только мечтать

Сателлиты — пожалуй, лучшие из тех, что довелось когда-либо слышать. Рупорные "пищалки" — особая гордость фирмы Klipsch: такая конструкция обеспечивает наилучшую фокусировку звуковой энергии, в результате чего высокие частоты воспроизводятся особенно ярко. Но в то же время они не утомляют, не режут слух даже на значительной громкости.

Среднечастотные динамики захватывают значительную часть низких частот, опускаясь даже ниже 100 Hz, чем не могут похвастаться другие мультимедийные комплекты с сабвуфером. Сабвуфер практически не выходит за рамки своего частотного диапазона — от 29 до 120 Hz, что также необычно для акустики такого класса. Сабвуфер имеет весьма компактные размеры, но оснащен он двумя динамиками.

Обладая рекордной глубиной, бас получается собранным, плотным. В итоге звук предельно цельный, без провалов в средне-низком диапазоне и с хорошей прорисовкой пространственных эффектов. Но тот факт, что сателлитам отводится столь значительная роль, имеет и свои издержки: на предельных уровнях громкости они начинают "ворчать". Но, с другой стороны, включать эти колонки на полную мощность вряд ли возникнет желание: они звучат очень и очень громко даже на половинном положении регулятора.

Если бы при всех своих достоинствах этот комплект не стоил так дорого, то он выглядел бы грозным конкурентом Altec Lansing 641. А так он cможет привлечь лишь тех энтузиастов, для которых имидж марки — все. А уж престижа Klipsch ProMedia 4.1 не занимать.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Я подтверждаю то, что мне 21 год или больше, и соглашаюсь со всеми политиками сайта ITC.ua