Обзоры Обзоры 08.07.2009 в 06:00 comment

Отдыхаем с минимумом затрат

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Нынешней зимой мы слишком уж часто произносили слово «кризис», масса народу в последние месяцы пережила увеличенное по сравнению со средним уровнем количество стрессов и т. д. и т. п. И просто грехом будет не использовать лето для восстановления тех сил и жизненных ресурсов наших организмов, которые были израсходованы в весьма интенсивном режиме. Однако трудность состоит в том, что финансовые возможности нынче многим не позволят организовать свой летний отпуск так, как это было даже год назад. Потому есть смысл остановиться на варианте, способном обеспечить полноценный и интересный отдых при минимуме материальных затрат. Мы постарались поискать ресурсы, которые смогут подсказать подходящую для вашего конкретного случая идею. Так что читайте, думайте и… отдыхайте с удовольствием.

Клуб гостеприимства

russian.hospitalityclub.org/indexru.htm

Сами понимаете, что есть масса людей, не имеющих достаточно средств, чтобы снимать номера в отелях, но желание попутешествовать, как говорится, «пуще неволи». Это обусловило появление сообществ по типу Hospitality Club, члены которых (разбросанные по всему миру) посредством Интернета договариваются друг с другом о взаимопомощи во время поездок (она может быть разнообразной). И один из моментов как раз и состоит в том, что любой участник комьюнити бесплатно «вписывает» к себе (т. е. обеспечивает жильем) приехавшего издалека товарища, а тот, в свою очередь, может рассчитывать на то, что и его в случае необходимости столь же радушно встретят и примут в другом городе или стране.

Согласно «Википедии», проект был создан Вейтом Куне в 2000 году при поддержке друзей и семьи. Он базируется на существовашей студенческой сети знакомств AFS. Основные принципы, на которых строится работа Hospitality Club, были навеяны правилами сети Sight известного общества Mensa.

Путешествия автостопом

 

Возможно, данный способ передвижения кто-то может посчитать несколько экстремальным и небезопасным, однако уже много лет он пользуется популярностью во всем мире и помогает тем, кто не слишком обременен финан-сами, решать вопросы перемещения в пространстве. Надо сказать, что нынче термин «автостоп» применяют не только к бесплатным (с согласия водителя) поездкам на автомобилях, но и к другим видам транспорта (наземного и воздушного).

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Википедия автостопа

autostop.org.ua

Украинская «Википедия автостопа» насчитывает более пятисот статей, посвященных различным аспектам данного способа передвижения. Причем содержащаяся в них информация носит конкретный практический характер. Если это статья, скажем, о какой-либо области Украины, то в ней найдутся сведения о важных населенных пунктах и исторических достопримечательностях, об особенностях дорог и другие полезные для автостопщика вещи. Есть и материалы о структуре автомобильных трасс, турклубах, снаряжении, да мало ли что может пригодиться путешественнику, передвигающемуся на своих двоих и попутках.

Hitchhiking Ukraine

community.livejournal.com/ ua_autostop/

Существует и сообщество в «Живом журнале», в котором собираются украинские хичхайкеры, насчитывающее около пятисот человек. Если у вас есть конкретные вопросы относительно поиска попутчика, особенностей каких-то трасс, советов по тем или иным вопросам, касающимся автостопа, то здесь с вами поделятся опытом.

Автостоп как стиль жизни

vkontakte.ru/club7959267

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

В социальной сети «В Контакте» насчитывается целых 165 групп, посвященных автостопу. Самой населенной является данная, включающая почти 2100 участников. Кстати, здесь я с интересом узнал, что, оказывается, проводятся даже соревнования автостопщиков. Задаются начальная и конечная точки путешествия, а затем начинается «гонка» – кто быстрее доберется, посетив при этом заранее оговоренные промежуточные пункты.

Академия вольных путешествий

avp.travel.ru

Движение «Академия вольных путешествий» как раз во многом и зиждется на принципах хичхайкинга. Члены АВП в своих поездках, как правило, не пользуются услугами отелей, турфирм и т. п., а передвигаются на попутном транспорте. По их утверждению, одно из главных отличий «вольного путешественника» от «палаточного» туриста или гостиничного постояльца в том, что большую часть пути он проводит в обществе людей, для которых такое общение не является оплачиваемой работой. А своими основными целями «авепешники» считают сбор информации об окружающем мире, организацию автостопных путешествий и просвещение публики относительно своего увлечения.

Путешествия по Украине

Вполне естественно, что туристский поход или экскурсионная поездка в пределах нашей страны обойдутся существенно дешевле, чем «экспедиция» за ее рубежи. Но, поверьте, в Украине есть огромное количество уголков, заслуживающих самого пристального внимания. Посему не поленитесь заглянуть на те сайты, которые мы представим в этом блоке материала. Информации получите, что называется, «выше крыши».

УкрТуризм

www.ukrtourism.com

Отдыхаем с минимумом затрат

Одним из наиболее информационно насыщенных ресурсов по данной теме, несомненно, является портал «УкрТуризм». И действительно, его можно изучать часами, двигаясь при этом к намеченной цели (т. е. к выбору конкретного путешествия) различными путями. Скажем, зайдя в раздел Туризм по регионам, вы найдете сведения об областях Украины (и тут же о турах, гостиницах, санаториях, базах отдыха, жилье в частном секторе). Если же вас интересует определенный вид туризма (к примеру, горный, водный, экскурсионный и пр.), то предусмотрена классификация и по этому параметру. Наконец, имеется изрядное количество «сопутствующей» информации – расписания железнодорожного, авиационного и автобусного транспорта, координаты турфирм, магазинов снаряжения и т. п.

Туристическая компания «Унiкальна Украïна»

www.uu-travel.com

На титульной страничке сайта компании нас встречает карта Украины, составленная из маленьких фотографий ее различных уголков. Но еще интереснее то, что каждая из картинок появляется «кликабельно», а ссылка с нее ведет на страничку, посвященную какому-либо из маршрутов туров, организуемых «Унікальною Україною». Здесь работают настоящие знатоки своего дела и энтузиасты. Директор компании Ярослав Козак создал 36-серийный познавательно-краеведческий телевизионный цикл с аналогичным названием, который уже демонстрировался по нескольким украинским каналам. Думается, и путешествия от «Унікальної України» вполне могут стать по-своему неповторимыми для ее клиентов. Кстати, обеспечить действительную уникальность поможет форма «Придумай свою мандрівку», размещенная на одной из страниц сайта.

Динай-Тур

www.dinaitour.com

Отдыхаем с минимумом затрат

Девиз компании «Динай-Тур» – «Узнай Украину». Она уже пятнадцать лет работает на рынке, специализируясь на путешествиях по нашей стране. Знакомясь с материалами, опубликованными на сайте, я обратил внимание на любопытную деталь. Сотрудники фирмы утверждают, что организация их туров отличается гибкостью и «точной настройкой» на клиента. Скажем, для корпоративной, семейной или студенческой поездки в одно и то же (с точки зрения географии) место будут предложены различные программы. Кстати, на июнь запланировано немало интересных путешествий. В их ассортименте и «Винный тур» в Крым, и «Открывая тайны Волыни и Галичины», и «Прикосновение к сакральному» (Триполье).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: