02.06.2009 в 10:48 comment

Samsung M7600

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Телефон построен на базе последней версии платформы компании Samsung, которая используется во всех новых моделях. По сути улучшили только плеер, в остальном модель очень похожа на Samsung S8300 UltraTouch. Основные "фишки":
Фотоконтакты.
Очень инетерсная реализация Избранного для контактов. Вы можете выбрать любую фотографию из памяти телефона и предложить аппарату распознать на ней лица (либо сделать это вручную). И затем с этими лицами/людьми ассоциировать записи из Адресной книги.

Samsung M7600

Причем никто не мешает вам добавить несколько контактов к одной фотографии. Затем эти снимки складываются в виртуальную кипу, к которой вы можете обратиться, к примеру, с помощью специального виджета. Выбираем нужную фотографию, кликаем по нужному человеку и телефон предлагает позвонить ему или отправить сообщение.
Виджеты
Постепенно компания увеличивает количество доступных миниприложений, если в F480 их было около пяти, то сейчас уже больше десятка. Из интересных отметим виджет погоды от AccuWeather, минимпроигрыватель и минирадио. Впервые здесь появились виджеты для YouTube, Flickr.

Samsung M7600

К сожалению виджеты эти не являются приложениями в полном смысле этого слова, это лишь ссылки на соответствующие страницы сервисов в их мобильном варианте. То же самое касается и раздела Google в основном меню, здесь также пункты представляют собой ссылки, открывающиеся в браузере. Сам браузер достаточно интересен, он способен отображать большинство сайтов в их натуральном виде.

Samsung M7600

Достаточно удобна и навигация, скроллинг. Проблемы возникают только при переходах по ссылкам, все же экран не слишком велик и попадать точно по ним сложно. Так плавно мы и переходи к эргономике аппарата.
С ней как раз проблем нет. Ведь несмотря на необычную форму корпуса M7600 — это в большинстве своем обычный сенсорный телефон, коих в портфолио Samsung множество. Экран хорошо реагирует на нажатия, отзывается звуком и/или вибрацией. Для ответа и завершения звонка предусмотрены аппаратные клавиши. Отлично реализован ползунок блокировки, об этом я уже упоминал в первой части. Порадовало, что в списках можно скроллить клавишами регулировки громкости, это удобно.
Автономность телефона составляет порядка двух-трех суток. Звонит он чрезвычайно громко, не услышать его проблематично.
Выводы
Перед нами телефон, в котором удачно сочетается необычность внешнего вида, отличные мультимедийные возможности и привычная, без каких-либо вычурных решений телефонная составляющая. Сочетание, которое вполне может сделать аппарат популярным среди тех кто предпочитает яркие, необычные решения но не хочет жертвовать телефонной эргономикой. Аппарат в первую очередь будет интересен любителям качественного звука, он крайне хорош в этом. Конечно, все упирается в цену. Продажи еще не начаты, ориентировочная же цена составляет порядка пятисот долларов США. Это довольно много, в текущих условиях многие пересматривают приоритеты и такая стоимость не кажется оправданной. Год назад аппарат бы продавался на мой взгляд очень хорошо, сейчас же он несомненно найдет своих покупателей, но их будет очень немного.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Технические характеристики
Стандарт GSM 850/900/1800/1900, UMTS 2100, GPRS, EDGE, HSDPA
Габариты и масса 121×51×14 мм, 98 г
Экран AMOLED, 2,8", 16 млн цветов, 240×400 точек
Батарея, автономность Li-Ion, 960 мА∙ч, 1–2 суток
Коммуникации USB 2.0, Bluetooth 2.1
Встроенная камера CMOS, макс. 2048×1536 точек, запись видео (до 640×480 точек), автофокус, подсветка
Работа с сообщениями SMS, MMS, e-mail
Объем памяти 50 МБ + microSD (до 8 ГБ)
Дополнительные возможности
FM-радио, медиаплеер (A2DP), поддержка DivX/XviD/H.263/H.264/WMV9/MPEG-4, A-GPS, TouchWiz, фотоблогинг (Flickr, Picasa, Facebook)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: