Статьи Сериалы 03.12.2023 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы декабря 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы декабря 2023 года

Как бы это странно ни звучало, но полный праздничных дней декабрь выглядит посредственно в плане новых интересных телешоу. Хотя, конечно, без контента зрители точно не останутся. Что именно предлагает текущий месяц – читайте в нашем традиционном материале.

Новые сериалы

«На страже Марселя» / Pax Massilia

Жанр: боевик, криминальный триллер
Дата премьеры: 6 декабря
Релиз: Netflix

События сериала происходят в Марселе. Группа полицейских с особыми методами работы выслеживает опасного преступника, чтобы не позволить тому погрузить город в кровопролитие.

«На страже Марселя» — новый проект известного французского кинематографиста Оливье Маршаля («Набережная Орфевр, 36», «Неприкасаемые»).

«Моя жизнь с мальчиками Уолтер» / My Life with the Walter Boys

Жанр: подростковая драма
Дата премьеры: 7 декабря
Релиз: Netflix

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

В сериале «Моя жизнь с мальчиками Уолтер» рассказывается о недавно осиротевшей Джеки Ховард — девочке-подростке из Манхэттена. Она переезжает в сельскую местность Колорадо, в семью своей попечительницы, имеющей десять сыновей. Там главная героиня учится дружить, любить и не отчаиваться.

«Моя жизнь с мальчиками Уолтер«» — драма о взрослении, которая является адаптацией одноименного романа Али Новака 2014 года, впервые опубликованного на платформе Wattpad.

«Отчет о буйстве духов» / Yu yu hakusho

Жанр: экшн, фэнтези
Дата премьеры: 14 декабря
Релиз: Netflix

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

История вращается вокруг подростка Юсуке Урамеши, постоянно встревающего в драки. Однажды он пытается спасти попавшего в автокатастрофу ребенка, но умирает. После воскрешения Юсуме предстоит овладеть своими новыми способностями и стать исследователем сверхъестественных сил.

«Отчет о буйстве духов» – экранизация манги Yu Yu Hakusho авторства Ёсихиро Тогаси, которая выходила с 1990 по 1994 годы.

«Перси Джексон и Олимпийцы» / Percy Jackson and the Olympians

Жанр: фэнтези, экшн, подростковая драма
Дата премьеры: 20 декабря
Релиз: Disney+

Сюжет «Перси Джексона и Олимпийцев» основан на одноименном цикле приключенческих романов Рика Риордана. 12-летнему полубогу Перси Джексону придется столкнуться с самим Зевсом, ведь тот обвиняет парня в похищении его молнии.

Напомним, что кинематограф уже не в первый раз обращается к произведениям Риордана о Перси Джексоне. В 2010 году вышла полнометражная экранизация «Перси Джексон и похититель молний», а через три года появился сиквел с подзаголовком «Море чудовищ». В обоих фильмах титульную роль исполнил Логан Лерман.

«Кенсонское существо» / Gyeongseong Creature

Жанр: триллер, детектив, ужасы
Дата премьеры: 22 декабря
Релиз: Netflix

Весной 1945 года в Кенсоне, во время японского владычества в Корее, двое молодых людей сталкиваются со странным существом, рожденным человеческой жадностью. Героям придется вступить с ним в бескомпромиссную борьбу за выживание.

Сериал будет разделен на две части: премьера первой состоится 22 декабря (7 эпизодов), а вторая, куда войдут финальные 3 серии, появится на сервисе 5 января 2024 года.

«Берлин» / Berlín

Жанр: сериал-ограбление
Дата премьеры: 29 декабря
Релиз: Netflix

«Берлин» – спин-офф популярного сериала «Бумажный дом». Его сюжет сосредотачивается на одноименном персонаже, который собирает высокопрофессиональную команду в Париже, чтобы спланировать одно из самых амбициозных ограблений в истории.

Продолжения сериалов

«Медленные лошади» / Slow Horses

Жанр: шпионский триллер
Дата премьеры: 29 ноября
Релиз: Apple TV+
Сезон: 3

В статье за прошлый месяц, ввиду отсутствия в графике релизов на время ее написания, мы не указали, что в конце ноября выходит третий сезон популярного сериала «Медленные лошади». Поэтому, хоть и с небольшим опозданием, исправляем эту историческую несправедливость.

«Медленные лошади» рассказывает о команде агентов-аутсайдеров британской разведки. В третьем сезоне Джексон Лэмб и его команда оказываются вовлеченными в заговор, который угрожает будущему не только их отдела, но и всего МИ-5.

«Милый дом» / Seuwiteuhom 

Жанр: ужасы, фэнтези
Дата премьеры: 1 декабря
Релиз: Netflix
Сезон: 2

В 2020 году нетфликсовская экранизация одноименного вебтуна Кима Карнби и Хван Янг-чана собрала охапку положительных отзывов кинокритиков, поэтому выход второго сезона был вопросом времени. А пока зрители будут наблюдать за битвами с монстрами в новом сезоне, уже полным ходом пойдет разработка третьего.

«Власть в ночном городе. Книга третья: Юность Кэнана» / Power Book III: Raising Kanan

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 1 декабря
Релиз: STARZ
Сезон: 3

«Юность Кэнана» — это спин-офф-приквел драматического сериала «Власть в ночном городе», рассказывающий о молодых годах Кэнана Старка. Напомним, что оригинальное шоу насчитывало 6 сезонов и выходило на экраны с 2015 по 2020 годы, а роль Старка в нем исполнил 50 Cent.

«Хильда» / Hilda 

Жанр: анимационный
Дата премьеры: 7 декабря
Релиз: Netflix
Сезон: 3

Самые интересные новые сериалы декабря 2023 года

Очередные приключения отважной девочки с синими волосами Хильды и ее фантастического зверька лисоленя Твига продолжатся в третьем сезоне популярного мультсериала. Его сюжет основан на одноименной серии комиксов британского иллюстратора Люка Пирсона. Известно, что этот сезон будет последним.

«Дежурство» / Vigil 

Жанр: полицейский процедурал
Дата премьеры: 10 декабря
Релиз: BBC One, Peacock
Сезон: 2

Действие сериала разворачивается в Шотландии, и большинство событий происходит на вымышленной подлодке с баллистическими ракетами. В первом сезоне главный детектив-инспектор шотландской полицейской службы Эми Сильва отправлялась на эту лодку для расследования смерти на борту, произошедшей вскоре после загадочного исчезновения шотландского рыболовного траулера. В итоге это приводит к конфликту полиции с Королевским флотом и МИ-5.

Подробной информации о втором сезоне пока нет, но то, что зрителей ждут новые расследования сомневаться не приходится.

«Джек Ричер» / Reacher 

Жанр: криминальный триллер, детектив, боевик
Дата премьеры: 15 декабря
Релиз: Amazon Prime Video
Сезон: 2

Сюжет второго сезона сериала о бывшем военном полицейском Джеке Ричере будет основан на одиннадцатой книге одноименной серии романов Ли Чайлда «Сплошные проблемы и неприятности». В двух словах суть истории такова: когда члены старого военного подразделения Ричера начинают погибать один за другим, главный герой думает только об одном — мести.

«Плохой доктор» / Dr. Death

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 21 декабря
Релиз: Peacock
Сезон: 2

Второй сезон «Плохого доктора» сосредоточит внимание на швейцарско-итальянском хирурге Паоло Маккиарини. Он занимался регенеративной экспериментальной медициной и публиковал ложные сведения о состоянии своих пациентов, получавших критические осложнения и впоследствии умиравших. В итоге он был осужден за свое мошенничество и преступления. Сюжет сериала основан на одноименном подкасте.

«Что, если…?» / What If…?

Жанр: анимационный, антология, супергеройский экшн
Дата премьеры: 22 декабря
Релиз: Disney+
Сезон: 2

Мультсериал «Что, если…?» основывается на одноименной серии комиксов Marvel и исследует альтернативные таймлайны в мультивселенной. Каждый эпизод показывает, что бы произошло с теми или иными героями фильмов КВМ, если бы основные события последних произошли как-то иначе. К примеру, что, если Пегги Картер станет Первой мстительницей? Или что, если Киллмонгер спасет Тони Старка?

«Ночной суд» / Night Court

Жанр: ситком
Дата премьеры: 23 декабря
Релиз: NBC
Сезон: 2

Самые интересные новые сериалы декабря 2023 года

Судья Эбби Стоун приезжает в Нью-Йорк, чтобы устроиться на работу как магистрат ночной смены уголовного суда Манхэттена. Ранее этот пост занимал ее покойный отец Гарри Стоун. В состав работников смены также входят: амбициозный прокурор Оливия, неуверенный в себе клерк Нил, веселый и эксцентричный судебный пристав Донна Гурганус и общественный защитник Дэн Филдинг.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: