Статьи Сериалы 01.11.2023 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы ноября 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы ноября 2023 года

Традиционную мрачность долгих ноябрьских вечеров как обычно попытаются скрасить премьеры разнообразных шоу и сериалов. Посмотреть будет что, и в этой статье предлагаем нашим читателям подробнее ознакомиться с сериальным репертуаром текущего месяца.

Новые сериалы

«Черный торт» / Black Cake

Жанр: драма, триллер
Дата премьеры: 1 ноября
Релиз: Hulu

Элеонора Беннетт проигрывает битву с раком и оставляет своим потомкам флэшку, где хранятся тайны ее прошлого. Эти подробности шокируют детей Элеоноры и заставляют усомниться в том, что они знают о происхождении своей семьи.

Сюжет сериала основан на одноименном бестселлере Чармейн Уилкерсон, а одним из исполнительных продюсеров проекта выступила Опра Уинфри.

«Весь невидимый нам свет» / All the Light We Cannot See

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 2 ноября
Релиз: Netflix

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Мини-сериал состоит из четырех эпизодов и расскажет историю слепой французской девушки по имени Мари-Лора Леблан и немецкого парня Вернера Пфеннига. Их пути пересекутся в оккупированной Франции во время Второй мировой войны.

«Весь невидимый нам свет» — адаптация одноименного романа Энтони Дорра 2014 года, получившего Пулитцеровскую премию.

«Законники: Басс Ривз» / Lawmen: Bass Reeves

Жанр: вестерн
Дата премьеры: 5 ноября
Релиз: Paramount+

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Сюжет сериала базируется на жизни и деятельности первого в истории США темнокожего федерального маршала Басса Ривза.

Проект будет частью вселенной «Йеллоустоуна», а его исполнительным продюсером выступил Тейлор Шеридан. Также сообщалось, что шоу будет во многом основано на первых двух книгах трилогии о Бассе Ривзе авторства Сидни Томпсона: «Следуй за ангелами, следуй за голубями» и «Ад на границе».

«Преступники» / Culprits

Жанр: сериал-ограбление
Дата премьеры: 8 ноября
Релиз: Disney+

Там, где есть законники, всегда найдется место и преступникам. Этот британский сериал рассказывает как раз о таких, правда, решивших покончить с ограблениями и оставить криминальную жизнь позади. Именно тогда, когда герои поверили, что могут начать все сначала, появляется безжалостный загадочный убийца, и становится очевидным, что не все готовы отпустить собственное прошлое.

Известно, что авторы шоу вдохновлялись книгой Culprits The Heist is Only the Beginning.

«Проклятье» / The Curse

Жанр: комедия
Дата премьеры: 10 ноября
Релиз: Showtime

Молодая пара влюбленных, работающих телеведущими, пытается запустить новое шоу под названием «Филантропия». Но рядом с успехом проекта находится и невозможность завести детей. Вскоре герои начинают догадываться, что их, кажется, прокляли.

«Проклятье» – вовсе не реинкарнация популярного в нулевые j-хоррора, как можно было предположить из названия, а новое комедийное шоу с Эммой Стоун в одной из главных ролей.

«Маяк 23» / Beacon 23

Жанр: научно-фантастический психологический триллер
Дата премьеры: 12 ноября
Релиз: MGM+

Правительственный агент Астер Каликс и бывший военный Халан Кай Нельсон оказываются внутри одного из многих маяков, необходимых для космических путешествий. Каждый из таких маяков управляется одним человеком и специализированным искусственным интеллектом. Вскоре Халан начинает сомневаться в том, кто же на самом деле Астер — друг или враг.

Сериал, созданный Заком Пенном, основан на одноименной серии рассказов Хью Хоуи. Того самого, который написал серию постапокалиптических книг «Бункер», первая часть которой в этом году получила успешную экранизацию на Apple TV+.

«Убийство на краю света» / A Murder at the End of the World

Жанр: детектив, психологический триллер
Дата премьеры: 14 ноября
Релиз: FX

Сериал рассказывает о Дарби Харт — детективе-любителе, которую приглашает на прием миллиардер-отшельник Энди. Дарби и восемь других гостей оказываются в отдаленном роскошном особняке. Но когда одного из гостей находят мертвым, главная героиня должна использовать все свои навыки, чтобы выяснить личность убийцы.

Первоначально «Убийство на краю света» планировалось к выходу на экраны 29 августа (о чем мы писали в соответствующем материале). Но из-за начавшейся летом забастовки голливудских актеров премьера была перенесена на более поздний срок.

«Монарх: Наследие монстров» / Monarch: Legacy of Monsters

Жанр: приключенческая фантастика
Дата премьеры: 17 ноября
Релиз: Apple TV+

После эпической битвы между Годзиллой и титанами, уничтожившей Сан-Франциско, человечество наконец-то признается себе в том, что монстры реальны. Главные герои, брат и сестра, продолжают дело отца и обнаруживают связь своей семьи с секретной организацией «Монарх». Это расследование приводит героев в судьбоносные 50-е к армейскому офицеру Ли Шоу, которому удалось выяснить некую страшную правду.

«Монарх: Наследие монстров» шоураннера Криса Блэка принадлежит к киновселенной MonsterVerse, основные персонажи которой Годзилла и Кинг-Конг. После ряда полнометражных блокбастеров франшиза о культовых исполинах временно перемещается на малые экраны, но не будет ли им там слишком тесно? Кстати, для Курта Рассела это будет первый с 1977 года телевизионный проект.

«Далекие холмы» / Faraway Downs

Жанр: историческая мелодрама
Дата премьеры: 25 ноября
Релиз: Hulu

В 1939 году английская аристократка Сара Эшли отправляется в Австралию на ферму «Далекие холмы», которая достается ей по наследству. Там она сталкивается с необходимостью перегнать на огромное расстояние, в город Дарвин, 2000 голов крупного рогатого скота. В этом непростом деле ей помогает мужчина по имени Дровер. Героям придется столкнуться не только с опасными бандитами, но и со страшными последствиями начала Второй мировой войны.

Если эта история что-то отдаленно напоминает, то вам не кажется. «Далекие холмы» составляет расширенную к формату мини-сериала версию фильма «Австралия» (2008) с Хью Джекманом и Николь Кидман. Постановщик Баз Лурман решил реализовать что-то вроде собственного Снайдерката и исправить недостатки, продиктованные тогдашними обстоятельствами. Были несколько изменены сюжет, финал, а также музыкальное оформление. Обновленный вариант будет состоять из шести эпизодов.

«Ловкий плут» / The Artful Dodger

Жанр: криминально-историческая драма
Дата премьеры: 29 ноября
Релиз: Disney+

Снова Австралия, 1850-е. Джек Докинз работает хирургом. Казалось, у молодого человека респектабельная профессия и он ни в чем не нуждается. Однако, когда на горизонте появляется старый знакомый, это заставляет Джека вспомнить свою прошлую жизнь, в которой он был лондонским карманником по прозвищу Ловкий плут.

В центре этой истории находится персонаж романа «Оливер Твист» Чарльза Диккенса. Сериал расскажет о его дальнейшей судьбе, поэтому не является экранизацией литературной классики.

«Готовые» / Obliterated

Жанр: комедийный экшен
Дата премьеры: 30 ноября
Релиз: Netflix

Из разных подразделений вооруженных сил США командование собирает элитный спецотряд, который должен предотвратить теракт в Лас-Вегасе. Они успешно выполняют задачу и празднуют победу в городе секса, наркотиков и алкоголя. Впрочем, вскоре обнаруживается, что обезвреженная бомба была лишь фальшивой. Теперь горе-спасателям придется не только найти настоящую взрывчатку, но и как-то противостоять своему опьянению.

Судя по всему, зрителей ждет еще одна версия «Мальчишника в Вегасе», только с более ответственным и опасным квестом.

Продолжения сериалов

«Шетланд» / Shetland

Жанр: криминально-детективная драма
Дата премьеры: 1 ноября
Релиз: BBC One
Сезон: 8

Поначалу это была адаптация детективных романов британской писательницы Энн Кливз, а ныне «Шетланд» представляет оригинальные сюжеты с персонажами книг Кливз. События в большинстве своем происходят на Шетландских островах, хотя некоторые съемки осуществлялись на материковой части Шотландии.

«Непобедимый» / Invincible

Жанр: супергеройский мультсериал для взрослых
Дата премьеры: 3 ноября
Релиз: Prime Video
Сезон: 2

Продолжение признанного зрителями и критиками мультсериала для взрослых, основанного на одноименном комиксе издательства Image Comics Роберта Киркмана. В центре повествования находятся самый могущественный супергерой Омнимен и его сын Марк Грейсон. Примечательно, что в 2021 году сериал продлили сразу на два сезона, поэтому второй точно не будет последним.

«Санта-Клаусы» / The Santa Clauses

Жанр: рождественская комедия
Дата премьеры: 8 ноября
Релиз: Disney+
Сезон: 2

Получила продолжение и прошлогодняя рождественская комедия «Санта-Клаусы», которая, в свою очередь, была сиквелом одноименной серии фильмов, выходивших на экраны в 1994, 2002 и 2006 годах.

«Ради всего человечества» / For All Mankind

Жанр: научно-фантастическая драма
Дата премьеры: 10 ноября
Релиз: Apple TV+
Сезон: 4

«Ради всего человечества» предлагает зрителям взглянуть на альтернативную историю, где космическая гонка между СССР и США разворачивается по существенно отличающемуся от реального сценарию. События каждого следующего сезона происходят в новом десятилетии, и в четвертом это будут нулевые.

«Корона» / The Crown

Жанр: биографическая историческая драма
Дата премьеры: 16 ноября
Релиз: Netflix
Сезон: 6

К своему шестому сезону добирается историко-биографический хит от Netflix «Корона», рассказывающий о жизненном пути королевы Елизаветы II. Как и в прошлом сезоне, главную роль исполнила британская актриса и певица Имельда Стонтон.

«Джулия» / Julia 

Жанр: биографическая комедийная драма
Дата премьеры: 16 ноября
Релиз: Мах
Сезон: 2

Того же 16 ноября выходит второй сезон еще одного биографического шоу «Джулия», посвященного известной американской писательнице, телеведущей и шеф-повару Джулии Чайлд. Она популяризировала французскую кухню в США, в частности, благодаря книге «Искусство французской кухни» и одному из первых кулинарных шоу на американском ТВ «Французский шеф-повар».

«Фарго» / Fargo

Жанр: черная комедия, криминальная драма, антология
Дата премьеры: 21 ноября
Релиз: FX
Сезон: 5

Действие пятого сезона разворачивается в Миннесоте и Северной Дакоте в 2019 году. Молодая женщина Дороти «Дот» Лайон — типичная домохозяйка, проживающая в Скандии, штат Миннесота. Ей придется столкнуться со своим загадочным прошлым, в то время как шериф Северной Дакоты Рой Тилман уже давно пытается выследить Дот.

Летом создатель хитового сериала Ной Хоули отмечал, что по своему тону это будет более комедийный сезон.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: