Статьи Сериалы 04.10.2023 в 14:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы октября 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы октября 2023 года

Октябрь традиционно предлагает ряд ужастиков, приуроченных к Хэллоуину, и этот год не стал исключением. Кроме того констатируем заметное присутствие анимационного контента, а также незначительное количество именно новинок. Поэтому за них будут отдуваться продолжения, которых набралось почти два десятка. Ознакомиться подробнее с каждой премьерой предлагаем в нашей привычной ежемесячной подборке.

Новые сериалы

«Падение дома Ашеров» / The Fall of the House of Usher

Жанр: готический хоррор, драма
Дата премьеры: 12 октября
Релиз: Netflix

Когда гендиректор коррумпированной фармацевтической компании вынужден вспомнить о своем сомнительном прошлом, его дети начинают гибнуть один за другим страшной смертью.

Будущий сериал Майка Флэнегана основан на одноименном рассказе, а также других произведениях Эдгара Аллана По. Безусловно, это одна из самых интересных октябрьских премьер.

«Уроки химии» / Lessons in Chemistry

Жанр: драма
Дата премьеры: 13 октября
Релиз: Apple TV+

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

В 1960-х годах Элизабет Зотт увольняют с должности в научной лаборатории. Затем ей предлагают стать ведущей кулинарного телешоу «Ужин в шесть». Элизабет соглашается, но использует эфирное время отнюдь не для того, чтобы готовить. Она пытается продвигать научные темы целевой аудитории шоу, то есть обычным домохозяйкам.

«Уроки химии» – адаптация дебютного одноименного романа Бонни Гармус, опубликованного издательством Doubleday в апреле 2022 года.

«Ужастики» / Goosebumps

Жанр: комедийный хоррор
Дата премьеры: 13 октября
Релиз: Disney+, Hulu

Онлайн-курс "Корпоративна культура" від Laba.
Як з нуля побудувати стабільну корпоративну культуру, систему внутрішньої комунікації та бренд роботодавця, з якими ви підвищите продуктивність команди, — пояснить HR-директор Work.ua.
Детальніше про курс

Однажды пятеро подростков случайно высвобождают сверхъестественные силы. Теперь они вынуждены объединить усилия и сделать все, чтобы вернуть монстров туда, где им самое место. Но во время приключений юные герои будут узнавать все больше подробностей из подростковой жизни своих родителей, некоторые из которых станут настоящим откровением.

Сериал был разработан Робом Леттерманом и Николасом Столлером, а его сюжет основан на одноименной серии книг Р. Л. Стайна. Примечательно, что киношники не так давно обращались к произведениям Стайна в полнометражных экранизациях («Ужастики» 2015 года и «Ужастики 2: Призраки Хеллоуина» 2018-го), однако новый проект не является их продолжением.

«Тела» / Bodies

Жанр: криминальный триллер
Дата премьеры: 19 октября
Релиз: Netflix

Четверо детективов обнаруживают тело жертвы в лондонском квартале Уайтчепел. Причудливость ситуации состоит в том, что происходит это в четырех разных эпохах. Вскоре герои осознают, что их расследование является частью таинственного заговора, который продолжается уже более полутора веков.

Сюжет этого криминального триллера основан на одноименном комиксе DC авторства Си Спенсера.

Продолжения сериалов

«Симпсоны» / The Simpsons

Жанр: сатирический анимационный ситком
Дата премьеры: 1 октября
Релиз: Fox
Сезон: 35

В первый день месяца на экраны возвращается культовый мультсериал «Симпсоны», и это уже будет 35-й сезон похождений неугомонной семейки. Но и это не предел, ведь проект был продлен на следующий сезон еще в начале года.

«Гриффины» / Family Guy

Жанр: сатирический анимационный ситком
Дата премьеры: 1 октября
Релиз: Fox
Сезон: 22

Самые интересные новые сериалы октября 2023 года

На том же Fox и в тот же день стартует продолжение «Гриффинов», где речь идет о не менее безумной американской семье, чем Симпсоны. Проект Сета МакФарлейна дошел до 22-го сезона, который тоже не будет последним.

Также информируем, что 1-го числа выходит очередной, 14-й сезон мультсериала «Закусочная Боба», относящийся к той же когорте фоксовских анимационных проектов.

«Чаки» / Chucky 

Жанр: слэшер
Дата премьеры: 4 октября
Релиз: Syfy
Сезон: 3

«Чаки» Джона Манчини основан на созданной им же культовой кинофраншизе «Детские игры», состоящей из 7 фильмов и рассказывающей о преступлениях серийного убийцы в образе мерзкой куклы.

Сериал является продолжением завершающей серии цикла «Культ Чаки» (2017). Третий сезон был разделен на две части, первая из которых стартует 4 октября, а выход второй ожидается в 2024 году.

«Квантовый скачок» / Quantum Leap

Жанр: научная фантастика
Дата премьеры: 4 октября
Релиз: NBC
Сезон: 2

В прошлом году телеканал NBC решил возродить сериал «Квантовый скачок», состоявший из пяти сезонов и транслировавшийся с 1989 по 1993 годы. Действие нового проекта происходит через 30 лет после финала старого шоу, а в центре повествования находится уже другой герой – физик Бен Сонг.

«Локи» / Loki

Жанр: приключенческий фантастический экшен
Дата премьеры: 5 октября
Релиз: Disney+
Сезон: 2

После провального «Секретного вторжения» реабилитироваться в сериальном сегменте Marvel призван второй сезон «Локи». Главный герой продолжит свое путешествие по Мультивселенной, открывая ее новые тайны.

Напомним, что первый сезон получил теплый прием от зрителей и критиков, поэтому создатели наверняка надеются на повторение успеха.

«Люпен» / Lupin 

Жанр: криминальная драма, мистический триллер
Дата премьеры: 5 октября
Релиз: Netflix
Сезон: 3

Узнать, как сложится дальнейшая судьба благородного грабителя Ассана Диопа, зрители смогут в третьем сезоне успешного шоу «Люпен», вдохновенного известным персонажем из произведений французского писателя Мориса Леблана. Кстати, благодаря этому проекту литературный герой получил повторную популяризацию как во Франции, так и на международном уровне.

«Наш флаг означает смерть» / Our Flag Means Death

Жанр: комедия
Дата премьеры: 5 октября
Релиз: Маx
Сезон: 2

«Наш флаг означает смерть» — псевдоисторическая комедия от шоураннера Дэвида Дженкинса и исполнительного продюсера Тайки Вайтити. Эта история отдаленно основана на жизни Стида Боннета — состоятельного аристократа, решившего бросить все и стать капитаном пиратского корабля, посвятив себя увлекательным приключениям. Но нехватка опыта и изысканные манеры слабенько вяжутся с образом закоренелого морского волка.

«О всех созданиях — больших и малых» / All Creatures Great and Small

Жанр: комедия, драма
Дата премьеры: 5 октября
Релиз: Channel 5
Сезон: 4

История о трех ветеринарах из Йоркшир-Дейлс получает свой четвертый сезон. Она основана на одноименных книгах о ветеринаре из Йоркшира авторства Альфа Вайта, более известного как Джеймс Хэрриот.

«Призраки» / Ghosts 

Жанр: ситком
Дата премьеры: 6 октября
Релиз: BBC One
Сезон: 5

В «Призраках» рассказывается о незваных гостях из потустороннего мира, обитающих в английском загородном особняке Баттон-Хаус вместе с его новыми хозяевами — супругами Купер. Сосуществование живых и мертвых приводит к ряду непредсказуемых, но вместе с тем и забавных событий.

«Гарри Уайлд» / Harry Wild

Жанр: комедийная драма, детективный триллер
Дата премьеры: 9 октября
Релиз: Acorn TV
Сезон: 2

Когда учительница английского языка Гарриет Уайлд выходит на пенсию, она решает посвятить себя расследованию преступлений. Так и жить веселее, и сыну-полицейскому можно помочь.

«Калейдоскоп ужасов» / Creepshow

Жанр: антология ужасов
Дата премьеры: 13 октября
Релиз: Shudder
Сезон: 4

К своему четвертому сезону близится антология «Калейдоскоп ужасов» от исполнительного продюсера и шоураннера Грега Никотеро. Основанный на классической хоррор-комедии Джорджа Ромеро 1982 года, проект исследует ужасы во всех его проявлениях — от обычных маньяков до монстров и сверхъестественных существ, являющихся неотъемлемой частью страшного жанра.

«Сияющая долина» / Shining Vale

Жанр: комедийный хоррор
Дата премьеры: 13 октября
Релиз: Starz
Сезон: 2

17 лет назад писательница Патриша Фелпс написала бестселлер, прославилась, но с тех пор так и не смогла выдавить из себя хоть что-нибудь стоящее внимания. Однажды героиня решает переехать вместе с семьей из громкого мегаполиса в уютный домик в пригороде. Но, как выясняется, новое жилье полно страшных тайн.

Звезда метаслэшера «Крик» Кортни Кокс продолжает упражняться в жутким жанре, не забывая, что собственную славу она снискала благодаря жанру комедийному.

«Рик и Морти» / Rick and Morty

Жанр: анимационный научно-фантастический ситком
Дата премьеры: 15 октября
Релиз: Adult Swim
Сезон: 7

Наряду с вышеупомянутыми Симпсонами, Гриффинами и Белчерами в октябре следует ожидать и возвращения семьи Смитов, в частности, гениального ученого-алкоголика Рика Смита и его внука Морти. Как известно, это будет первый сезон без участия одного из создателей сериала Джастина Ройланда, обвиняемого в домашнем насилии.

«Билли Кид» / Billy the Kid

Жанр: вестерн
Дата премьеры: 15 октября
Релиз: MGM+
Сезон: 2

Действие происходит в XIX веке на Диком Западе и основано на жизни преступника и стрелка Билли Кида. Сюжет охватывает приключения героя начиная с его первых дней в качестве ковбоя и заканчивая ключевой ролью в Войне в округе Линкольн. Сериал был создан Майклом Херстом и позиционируется как «эпическое романтическое приключение».

«Волк как я» / Wolf Like Me

Жанр: комедийная драма
Дата премьеры: 19 октября
Релиз: Peacock
Сезон: 2

Семь лет назад жена Гэри умерла от рака, и мужчина стал отцом-одиночкой своей дочери Эммы, которой сейчас уже одиннадцать. Отношения отца и ребенка складываются не лучшим образом, но встреча с очаровательной Мэри переворачивает их жизнь вверх ногами. Проблема в том, что Мэри скрывает одну страшную тайну: она — оборотень.

«Загрузка» / Upload

Жанр: научная фантастика, комедийная драма
Дата премьеры: 20 октября
Релиз: Prime Video
Сезон: 3

На Prime Video выходит третий сезон успешного проекта, интересно обыгрывающего концепцию загрузки личности в виртуальный мир после смерти. Вот только проблемы начинаются тогда, когда оказывается, что эта смерть была вовсе не случайна.

«Босх: Наследие» / Bosch: Legacy

Жанр: полицейский процедурал
Дата премьеры: 20 октября
Релиз: Amazon Freevee
Сезон: 2

Спин-офф сериала «Босх» (2014—2021), главным героем которого был Иероним «Гарри» Босх — персонаж серии криминальных романов Майкла Коннелли, насчитывающей 24 книги. Сюжет этого сезона основан на 18-м романе «Переправа», а сам сериал получил продолжение на третий сезон еще до выхода на экраны второго.

«Американские истории ужасов» / American Horror Stories

Жанр: антология ужасов
Дата премьеры: 26 октября
Релиз: FX Network
Сезон: 3

Еще один октябрьский спин-офф, на этот раз популярной антологии «Американская история ужасов», новый сезон которой вышел буквально в прошлом месяце. И если оригинальный проект предлагал отдельную историю в каждом последующем сезоне, то этот побочный продукт от Райана Мерфи и Брэда Фелчака сосредотачивается на отдельном рассказе в каждом эпизоде.

«Позолоченный век» / The Gilded Age

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 29 октября
Релиз: НВО
Сезон: 2

После того как в 1882 году молодая девушка Мэриан Брук вынужденно переезжает из Пенсильвании в Нью-Йорк, ее жизнь в высшем обществе заставляет героиню приспосабливаться к новым реалиям.

Премьера нового проекта от создателя культового «Аббатства Даунтон» Джулиана Феллоуза стала лучшим дебютом на НВО со времен выдающегося «Чернобыля», плюс сериал в целом получил положительные отзывы от зрителей и критиков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: