Статьи Сериалы 03.09.2023 в 10:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы сентября 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы сентября 2023 года

В сентябре планируется значительное количество спин-оффов и анимационного контента (хотя не всегда рассчитанного на детей). В целом месяц обещает быть любопытным: имеем очередной ряд сериальной продукции, в основном продолжений, где каждый может выбрать что-то подходящее для себя. Чтобы вам было удобно это делать, как обычно, презентуем подборку наиболее интересного за текущий месяц.

Новые сериалы

«Подменыш» / The Changeling

Жанр: фэнтези, ужасы
Дата премьеры: 8 сентября
Релиз: Apple TV+

Аполлон Кагва только начинает привыкать к своему новому статусу отца, но его жена Эмма ведет себя странно. Отстраненная от ребенка, она сначала, кажется, проявляет признаки послеродовой депрессии, а впоследствии ее состояние только ухудшается. Прежде чем Аполлон успевает чем-то помочь, Эмма исчезает и словно растворяется в воздухе. Так начинается путешествие героя по причудливому миру в поисках пропавшей жены

Сюжет сериала основан на одноименном романе Виктора Лаваля, изданном в 2017 году и получившим положительные отзывы критиков и несколько престижных наград.

«Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон» / Daryl Dixon

Жанр: драма, зомби-хоррор
Дата премьеры: 10 сентября
Релиз: АМС

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Один из главных героев оригинального сериала Дэрил Диксон просыпается во Франции и не может понять, что произошло и как он сюда попал. Сериал, состоящий из шести эпизодов, расскажет о путешествии Дэрила по постапокалиптической Франции, во время которой он попытается найти путь домой.

Не успели зрители прийти в себя после предыдущего спин-оффа «Ходячих», «Мертвого города», как на экраны выходит следующий побочный проект в рамках неудержимой зомби-вселенной АМС. Более того, в июле, когда первый сезон даже еще не премьеровался, объявили о продлении на второй. Ох, уж эти сериалы про зомби: такие же неистребимые, как и сами зомби.

«Пустошь» / Wilderness

Жанр: триллер
Дата премьеры: 15 сентября
Релиз: Amazon Prime Video

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Лив и Уилл — на первый взгляд счастливые супруги, которые перебираются из небольшого провинциального городка в шумный Нью-Йорк. Кажется, что пару ждет прекрасная семейная жизнь. Но когда девушка узнает об измене мужа, она решает использовать совместное путешествие в живописные места для мести.

«Пустошь» — экранизация одноименного романа Б. Э. Джонса, изданного в 2017 году. Исполнительница главной роли Дженна Коулман обещала зрителям «необычное путешествие» и «исследование границ отношений, проходящих невероятные испытания».

«Континенталь» / The Continental: From the World of John Wick

Жанр: криминальная драма, боевик
Дата премьеры: 22 сентября
Релиз: Peacock

В альтернативной истории 70-х годов молодой Уинстон Скотт становится владельцем нью-йоркского отделения сети отелей Continental, услугами которых, как известно из серии фильмов о Джоне Уике, пользуются элитные наемные убийцы.

Сериал является спин-офф-приквелом оригинальной квадрологии «Джон Уик», а его сюжет будет исследовать различные вариации реальных исторических событий. Например, влияние американской мафии на экономику США или массовые забастовки профсоюзов в Великобритании, проходившие с ноября 1978 года по февраль 1979-го и получившие название «Зима недовольства».

«Неспящие» / Still Up

Жанр: комедия
Дата премьеры: 22 сентября
Релиз: Apple TV+

Лучшие друзья Лиза и Дэнни страдают бессонницей. Чтобы отвлечься от этой проблемы, они в течение ночи проводят телефонные беседы на разные темы. Постепенно герои осознают, что эти откровенные разговоры идут на пользу обоим, да еще и открывают собеседника с новых сторон.

«Кастлвания: Ноктюрн» / Castlevania: Nocturne

Жанр: темное фэнтези
Дата премьеры: 28 сентября
Релиз: Netflix

Действие происходит в 1792 году во время Французской революции. Рихтер Бельмонт, потомок клана охотников на вампиров, после смерти своей матери объединяет усилия с необычной командой коллег, чтобы предотвратить неизбежно надвигающийся апокалипсис.

Сюжет этого спин-оффа мультсериала «Кастлвания» (2017—2021) основан на одноименной серии видеоигр от Konami. В частности, на Castlevania: Rondo of Blood (1993) и ее прямом продолжении Castlevania: Symphony of the Night (1997).

«Поколение Ви» / Gen V

Жанр: супергеройский экшен, сатира
Дата премьеры: 29 сентября
Релиз: Amazon Prime Video

Молодые супергерои проходят испытания в специальном колледже для металюдей, которым руководит всем известная компания Vought International.

Как видим, в сентябре куда ни плюнь, попадешь на тот или иной спин-офф. В этом случае «Поколение Ви» является побочным продуктом культового сатирического сериала «Пацаны». Сюжет основывается на одноименной серии комиксов, а точнее – на сюжетной арке выпуска We Gotta Go Now (2009) авторства Гарта Энниса и иллюстратора Дэрика Робертсона.

Продолжения сериалов

«Колесо времени» / The Wheel of Time

Жанр: фэнтези
Дата премьеры: 1 сентября
Релиз: Amazon Prime Video
Сезон: 2

«Колесо времени» — сериал по мотивам одноименного фэнтезийного цикла романов Роберта Джордана. Действие разворачивается в магической вселенной, в которой волшебница Морейн Дамодред пересекается с группой подростков и обнаруживает, что один из них может быть реинкарнацией Дракона, которому суждено либо спасти, либо уничтожить мир.

Проект нашел отклик среди многих поклонников фэнтези, и еще до выхода второго сезона сериал официально продлили на третий.

«Разочарование» / Disenchantment

Жанр: анимационный сериал для взрослых
Дата премьеры: 1 сентября
Релиз: Netflix
Сезон: 3

К своему третьему и финальному сезону добирается творение автора культовых «Симпсонов» и «Футурамы» Мэтта Грейнинга – «Разочарование». Здесь речь идет о принцессе Дримландии по имени Бин, которая решает взять судьбу в свои руки и отправляется в веселое путешествие в компании демона и эльфа. Кроме того, что Бин страдает от алкогольной зависимости, ее вместе со спутниками будет ждать множество испытаний и приключений.

«Власть в ночном городе. Книга IV: Сила» / Power Book IV: Force

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 1 сентября
Релиз: Starz
Сезон: 2

Спин-офф «Власти в ночном городе», который сосредотачивает внимание на персонаже оригинального сериала Томми Игане. После того, как он теряет лучшего друга и любовь всей своей жизни, Томми перебирается в Чикаго. Но и там ему нет покоя, ведь герой оказывается втянутым в противостояние между крупнейшими криминальными бандами города.

«Я есть Грут» / I Am Groot

Жанр: анімаційний сериал
Дата премьері: 6 сентября
Релиз: Disney+
Сезон: 2

Сериал о сольных приключениях одного из членов «Стражей Галактики» — дерева с голосом Вина Дизеля по имени Грут — составляет короткие рассказы продолжительностью пять минут каждая.

Постановщица Кирстен Лепор отмечала, что второй сборник короткометражек будет выполнен в том же духе, что и предыдущий, и получит идеи, не вошедшие в первый сезон.

«Вирджин-Ривер» / Virgin River

Жанр: драма, мелодрама
Дата премьеры: 7 сентября
Релиз: Netflix
Сезон: 5

Однажды Мелинда Монро решила переехать в небольшой городок Вирджин-Ривер, Северная Калифорния, казавшийся идеальным местом, чтобы оставить все плохое позади и начать с чистого листа. Но вскоре героиня осознала, что жизнь здесь совсем не так проста и спокойна, как казалось.

Сериал создан по мотивам одноименной серии романов американской писательницы Робин Карр, ставшей еще и исполнительным продюсером телеадаптации. В преддверии выхода пятого сезона Netflix сообщил, что шоу получит и шестой.

«Звездный путь: Нижние палубы» / Star Trek: Lower Decks

Жанр: анимация, научная фантастика
Дата премьеры: 7 сентября
Релиз: Paramount+
Сезон: 4

Получили продолжение и приключения молодых членов экипажа звездолета USS «Серритос», задачей которого является налаживание и поддержка контактов с недавно обнаруженными цивилизациями.

«Нижние палубы» — первый мультсериал во вселенной Star Trek со времен проекта «Звездный путь: Анимационный сериал» (1973—1974).

«Утреннее шоу» / The Morning Show

Жанр: драма
Дата премьеры: 13 сентября
Релиз: Apple TV+
Сезон: 3

Внезапное и крайне скандальное увольнение Митча Кесслера – ведущего популярного «Утреннего шоу», под которое просыпается вся Америка, кардинально повлияло не только на жизнь и карьеру его соведущей Алекс Леви, но и на всех причастных к созданию телепередачи, изменившей лицо американского ТВ

Новый сезон хита Apple TV+ стартует 13 сентября. Прежде было объявлено, что создатели этого высокорейтингового сериала со звездным актерским составом продлевают его на следующий сезон. Также сообщалось, что производство одного эпизода обходится примерно в 15 миллионов долларов.

«Американская история ужасов» / American Horror Story: Delicate

Жанр: антология ужасов
Дата премьеры: 20 сентября
Релиз: FX
Сезон: 12

Двенадцатый сезон сериала-антологии ужасов «Американская история ужасов» с подзаголовком Delicate основан на книге Даниэль Валентайн Delicate Condition.

В проект возвращаются его ветераны Эмма Робертс и Закари Куинто (эпизодическая роль), а среди новых лиц можно отметить Ким Кардашьян и Кару Делевинь. После того как в июле вышел дебютный тизер, журналист Billboard Кайл Денис предположил, что новый сезон был вдохновлен культовым хоррором «Ребенок Розмари» Романа Полански.

«Половое воспитание» / Sex Education

Жанр: комедия, подростковая драма
Дата премьеры: 21 сентября
Релиз: Netflix
Сезон: 4

Бесспорный хит Netflix достигает своего четвертого и заключительного сезона. В нем Отис Милберн, Эрик Эфьонг и большинство бывших учеников Мурдейла приспосабливаются к жизни в Кавендишском колледже, а Мэйв Уайли в это время начинает обучение в Университете Уоллеса в США.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: