Новости 18.02.2024 в 11:51 views icon

Vbet примет участие в организации центра для поддержки людей, склонных к игровой зависимости

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/1febc6397df7060f6bda32aa9e7b9c48?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/1febc6397df7060f6bda32aa9e7b9c48?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Осторожное, нередко резко отрицательное отношение части общества к легализации азартных игр вызвано возможным распространением игровой зависимости. Поэтому государство, отменяя в 2020 году мораторий на азартные развлечения, предусмотрело ряд требований, соблюдение которых должно снизить риск развития патологического влечения к минимуму. Один из ключевых принципов — соблюдение принципов ответственной игры.

Суть принципов ответственной игры

Правила социальной ответственности разработаны с целью обезопасить от чрезмерного увлечения любителей крутить рулетку, запускать слоты или делать ставки на спорт.

Со стороны бизнеса соблюдение правил в частности означает:

  • предотвращение доступа к игре для несовершеннолетних;
  • предоставление полной и достоверной информации о выигрышных шансах и возможных финансовых потерях;
  • позиционирование азартных игр как вида досуга, а не способа обогащения.

Организаторам также запрещено принимать ставки в кредит или предоставлять игроку ссуду. Нельзя также поощрять обещаниями большого выигрыша или предлагать, например, алкогольные напитки. А вот такие поощрения, как к примеру, промокоды Favbet, вполне законны.

Отметим кстати, что подобные бонусные предложения делают и другие лицензионные операторы. Так, используя, скажем, промокод Vbet, игрок может получить фрибет, надбавку к депозиту, деньги на бонусный счет, повышенные коэффициенты и т.д. Не является нарушением закона и вознаграждение новых клиентов. Так, например, создав аккаунт и активировав в GG bet промокод, можно получить бонус к депозиту, страховку или бесплатную ставку.

Легальные операторы также обязаны информировать своих клиентов о признаках зависимости и местах, где им предоставят помощь в случае необходимости.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

О центре поддержки GamCare Space

Некоторые компании не ограничиваются выполнением закона, а принимают участие в реализации проектов, которые направлены на поддержку людей с риском развития зависимости от азартных игр. Так, недавно стало известно, что бренд Vbet присоединился к внедрению государственной программы по предоставлению услуг социально-психологический реабилитации лиц с признаками лудомании. Совместно с общественной организацией “Центр ответственной игры” компания примет участие в открытии центра GamCare Space. Тут смогут получать помощь проблемные и патологические игроки, а также члены их семей. Планируется приобщить к работе в центре юристов, психологов, социальных работников. Консультации будут проводиться очно, индивидуально и в группах. Также можно будет обратиться на горячую линию. Центр, как ожидается, начнет работать уже в 2024 году.

Отметим, что для Вбет участие в открытии GamCare Space — это не разовая акция, а логическое продолжение просветительской и практической деятельности в рамках политики ответственной игры.



Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: